Московский Сбербанк аккредитовал седьмой корпус микрорайона «Новое Измайлово»


15.08.2013 10:44

Московский банк Сбербанка России и финансово-строительная корпорация «Лидер» заключили соглашение о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Условия соглашения распространяются на квартиры в седьмом корпусе микрорайона «Новое Измайлово», строящегося по адресу: Московская область, г. Балашиха, западная коммунальная зона, 18 км автодороги М-7«Волга».
В соответствии с соглашением, кредитование физических лиц при покупке недвижимости по этому адресу осуществляется по программе «Приобретение строящегося жилья». Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости, а до завершения строительства и оформления ипотеки – залог прав требования участника долевого строительства.
Микрорайон «Новое Измайлово» строится в двух километрах от МКАД по шоссе Энтузиастов. Проектом предусмотрено строительство десяти монолитных корпусов, общей площадью 370 тыс. кв. м. Окончание строительства микрорайона «Новое Измайлово» запланировано на IV квартал 2016 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2013 10:41

Росавтодор совместно с Межотраслевым институтом подготовки кадров и информации (АНО «МИПКИ») провели в Санкт-Петербурге практический семинар на тему «Современные методы ремонта и содержания мостовых сооружений с применением инновационных технологий и материалов».
Семинар проводился с целью обмена опытом в области ремонта и содержания мостовых сооружений, повышение квалификации работников федеральных казенных учреждений, подведомственных Федеральному дорожному агентству. В нем приняли участие более 140 человек. Слушатели ознакомились с новыми методическими рекомендациями в области эксплуатации мостовых сооружений, заслушали доклады специалистов.
В ходе семинара и на круглом столе обсуждались вопросы, связанные с повышением эффективности освоения инноваций и прогрессивных технологий, конструкций и материалов, применяемых при ремонте и содержании мостовых сооружений на автомобильных дорогах.
Участники семинара посетили Ладожский мост, на котором в настоящее время завершаются работы по капитальному ремонту. В ходе визита участники семинара ознакомились с проведенными работами и проектными решениями по капитальному ремонту моста, а также с работой разводных механизмов, расположенных в опоре мостового сооружения. Кроме того, в действии продемонстрирована система обеспечения противогололедной обстановки СОПО. Кроме того, участники увидели Кольцевую автомобильную дорогу вокруг города Санкт-Петербурга, а также ситуационный центр ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга», Музей мостостроения и музей ОАО «Мостоотряд № 19».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо