В Петербурге прошел семинар по ремонту мостовых сооружений


15.08.2013 10:41

Росавтодор совместно с Межотраслевым институтом подготовки кадров и информации (АНО «МИПКИ») провели в Санкт-Петербурге практический семинар на тему «Современные методы ремонта и содержания мостовых сооружений с применением инновационных технологий и материалов».
Семинар проводился с целью обмена опытом в области ремонта и содержания мостовых сооружений, повышение квалификации работников федеральных казенных учреждений, подведомственных Федеральному дорожному агентству. В нем приняли участие более 140 человек. Слушатели ознакомились с новыми методическими рекомендациями в области эксплуатации мостовых сооружений, заслушали доклады специалистов.
В ходе семинара и на круглом столе обсуждались вопросы, связанные с повышением эффективности освоения инноваций и прогрессивных технологий, конструкций и материалов, применяемых при ремонте и содержании мостовых сооружений на автомобильных дорогах.
Участники семинара посетили Ладожский мост, на котором в настоящее время завершаются работы по капитальному ремонту. В ходе визита участники семинара ознакомились с проведенными работами и проектными решениями по капитальному ремонту моста, а также с работой разводных механизмов, расположенных в опоре мостового сооружения. Кроме того, в действии продемонстрирована система обеспечения противогололедной обстановки СОПО. Кроме того, участники увидели Кольцевую автомобильную дорогу вокруг города Санкт-Петербурга, а также ситуационный центр ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга», Музей мостостроения и музей ОАО «Мостоотряд № 19».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2013 09:34

Северо-Западный региональный центр банка ВТБ открыл компании ООО «Особняк», входящей в группу компаний «Охта Групп», невозобновляемую кредитную линию в размере 906 млн рублей сроком на четыре года для строительства клубного дома класса De Luxe в Санкт-Петербурге на набережной реки Мойки, 102. Жилой дом будет представлять собой 6-этажное кирпично-монолитное здание на 24 квартиры, выполненное в неоклассическом стиле по проекту архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», со встроенными помещениями на первом этаже и подземным двухуровневым паркингом. Общая площадь здания составит 7,3 тыс. кв. м, в том числе под жилую функцию отведено около 3,8 тыс. кв. м. На остальных площадях разместятся паркинг и технические помещения. Ранее, на месте будущего дома находился хостел «Граффити», а еще ранее – детский сад. Старое здание будет снесено. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо