В Архангельске до конца года введут в эксплуатацию крытый стадион и детсад


14.08.2013 17:52

В Северном округе Архангельска до конца 2013 года построят детский сад на 120 мест на ул. Добролюбова и крытый стадион у школы № 6 на ул. Химиков.
«На объекте выполнено 80% работ по замене кровли манежа, закончены работы по восстановлению асфальтовой стяжки. Примерно на 40% выполнены работы по устройству ступеней трибун стадиона. Параллельно идет вывоз мусора», – рассказал о ходе работ на строительстве спортплощадки директор МБУ «Стройсервис» Игорь Стуков, осуществляющий строительный контроль.
По его словам, завершение работ запланировано на 20 августа. Однако строители задержали выполнение контракта на 14 дней из-за плохой погоды. Строительство стадиона в Северном округе ведется в рамках городской долгосрочной целевой программы «Физкультура-здоровье-спорт на 2013 – 2015 годы» за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. Всего на эти цели выделено 69 млн рублей.
Строительство детсада на ул. Добролюбова ведется в рамках частно-государственного партнерства. Новое здание будет готово принять детей в декабре 2013 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2013 17:35

Сегодня, 14 августа Комитет по инвестициям администрации Санкт-Петербурга подвел предварительные итоги общественных обсуждений идеи создания в Санкт-Петербурге системы платных парковок. За неделю с начала обсуждений на соответствующий портал поступило 93 мнения. Судя по ним – большинству горожан идея создания платных парковок нравится. Петербуржцы надеются, что благодаря реализации этого проекта в городе уменьшится количество пробок и упростится поиск парковочного места. Граждане выдвигают и предложения: льготы на парковку для некоторых групп населения, нанесение поясняющей разметки и прочее.
Напомним, согласно проекту планируется создание 65 тысяч платных парковочных местах в четырех центральных районах: Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском.
Специалисты продолжают сбор и анализ мнений горожан о проекте создания системы платных парковок в центре Петербурга на Едином инвестиционном портале.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо