Петербуржцы поддерживают идею создания платных парковок


14.08.2013 17:35

Сегодня, 14 августа Комитет по инвестициям администрации Санкт-Петербурга подвел предварительные итоги общественных обсуждений идеи создания в Санкт-Петербурге системы платных парковок. За неделю с начала обсуждений на соответствующий портал поступило 93 мнения. Судя по ним – большинству горожан идея создания платных парковок нравится. Петербуржцы надеются, что благодаря реализации этого проекта в городе уменьшится количество пробок и упростится поиск парковочного места. Граждане выдвигают и предложения: льготы на парковку для некоторых групп населения, нанесение поясняющей разметки и прочее.
Напомним, согласно проекту планируется создание 65 тысяч платных парковочных местах в четырех центральных районах: Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском.
Специалисты продолжают сбор и анализ мнений горожан о проекте создания системы платных парковок в центре Петербурга на Едином инвестиционном портале.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2013 17:25

Согласно заявлению главы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, количество опасных участков на тепломагистралях северной столицы в нынешнем году возросло, пишет сегодня «Балтинфо».
После проверок и испытаний сотрудники коммунальных служб насчитали 203 участка, представляющих опасность. Такие участки имеются во всех районах города. В срочном ремонте нуждаются около 19% труб по причине изношенности (эксплуатируются свыше 25 лет).
Несмотря на все это, глава комитета заявил, что городские теплосети готовы к отопительному сезону на 74 %.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо