Терентий Мещеряков пообещал сделать Кронштадт еще чище


14.08.2013 14:03

Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков, в ходе обсуждения с жителями качества уборки улиц, отметил роль самих кронштадтцев в поддержании порядка. Особое внимание глава района уделил грядущим массовым праздникам, он сказал, что в связи с этими мероприятиями нужны специальные меры. Например, будут закуплены и установлены новые урны для мусора. Также администрация предполагает привлечь к уборке после праздников кроме дворников еще и предпринимателей, осуществляющих торговлю на праздничных мероприятиях на улицах. Такими мерами Мещеряков надеется избежать переполненных мусорных баков и урн, которые могут испортить впечатления от праздников горожанам и гостям мероприятий.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2013 13:50

Многочисленные жалобы жителей Приморского района на горячую воду, пахнущую нефтепродуктами, инициировали проверку качества воды во внутридомовых системах горячего водоснабжения и отопления. В результате проверки, проведенной выездной бригадой химиков ГУП «ТЭК СПб» выяснилось, что нормативы по мутности и запаху воды превышены.
Был проверен целый ряд адресов в районе. Причина плохого качества воды во всех случаях крылась во внутридомовой системе отопления домов. Мутность воды в системе превышает норматив в два раза.
Жилищным организациям, осуществляющим эксплуатацию этих домов, было направлено обращение с предложением выполнить внеочередную промывку внутридомовых систем, чтобы довести качество воды до нормативного.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо