Жители Приморского района не зря жаловались на качество воды


14.08.2013 13:50

Многочисленные жалобы жителей Приморского района на горячую воду, пахнущую нефтепродуктами, инициировали проверку качества воды во внутридомовых системах горячего водоснабжения и отопления. В результате проверки, проведенной выездной бригадой химиков ГУП «ТЭК СПб» выяснилось, что нормативы по мутности и запаху воды превышены.
Был проверен целый ряд адресов в районе. Причина плохого качества воды во всех случаях крылась во внутридомовой системе отопления домов. Мутность воды в системе превышает норматив в два раза.
Жилищным организациям, осуществляющим эксплуатацию этих домов, было направлено обращение с предложением выполнить внеочередную промывку внутридомовых систем, чтобы довести качество воды до нормативного.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2013 13:25

Вчера, 13 августа Ленинградское УФАС России рассмотрело шесть однотипных жалоб общественной организации «Безопасное Отечество». Общественники жаловались на действия администраций Приозерского района, Рощинского городского поселения, Лесколовского и Юкковского сельских поселений, а также на шлиссельбургское «Управление городского хозяйства и обеспечения» и санаторий «Красный Вал».
Как сообщил представитель общественной организации, указанные в жалобе администрации и организации разместили государственные и муниципальные заказы на одноименные услуги путем проведения запроса котировок на суммы, значительно превышающие установленный законом лимит в 500 тысяч рублей за один квартал. Например, санаторий «Красный вал» разместил в третьем квартале текущего года восемь запросов котировок на проведение различного вида ремонтных работ на общую сумму более 3,5 миллионов рублей.
Ленинградское УФАС России признало жалобы заявителя обоснованными и установило, что такие действия заказчиков нарушают требования ч.3 ст.42 Закона о размещении заказов. Те запросы котировок, по которым заказчики еще не заключили государственные контракты, будут отменены.
Отметим, за подобные нарушения (ч.1 ст.29 КоАП РФ) предусмотрен административный штраф на должностное лицо в размере 30 тысяч рублей. Материалы всех шести дел будут переданы для рассмотрения вопроса о назначении административного наказания.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо