Срок ввода II очереди хранилища РНБ перенесен


24.07.2013 15:32

Введение в эксплуатацию второй очереди фондохранилища Российской национальной библиотеки намечалось на конец 2013 года. Однако теперь Министерство культуры сообщает, что сроки ввода перенесены на 2014 год. Завершение работ планируется поручить другому подрядчику.
Как считают в ведомстве, на сегодняшний день объект готов на 90%.
Однако министерству пришлось скорректировать организационно-финансовый план целевой программы «Культура России», чтобы перенести часть финансирования стройки на 2014 год. Кроме того, еще часть средств должна быть направлена на консервацию стройки.
Нельзя не отметить, что администрация РНБ еще вчера выражала надежду на то, что работы удастся ускорить и, таким образом, завершить строительство в срок, а отношения с подрядчиком- ООО «НЕВИСС-Комплекс» характеризовала, как нормализующиеся.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: РНБ



24.07.2013 15:11

ГВСУ «Центр» объявляет о сдаче многоквартирного жилого комплекса в г. Тосно Ленинградской области и приглашает дольщиков на осмотр помещений.
Построенный ГВСУ «Центр» объект в г. Тосно (по ул. Блинникова, д.6 ) – это 5-секционное жилое здание, возведенное в соответствии с современным архитектурно-планировочным решением. Новостройки имеют фасад со сложным рельефом, который сформирован из эркеров, способствующих хорошей инсоляции жилых помещений, и балконов с остеклением. Наружные стены жилых этажей и цоколь зданий выполнены из декоративного камня Rosser в светло-бежевых и коричневых тонах. Конструкции карнизов, тяг и вставок также выполнены из камня белого цвета.
Квартиры в новостройках по ул.Блинникова имеют окна и балконные двери, выполненные из стеклопакета ПВХ с переплетами. Наружные двери, расположенные на переходных лоджиях и незадымляемых лестницах оснащены армированными стеклами. Утепленные входные двери в жилые здания выполнены из металла. Квартиры располагают застекленной лождией с глухим 1,2 м простенком и высотой этажа в 2,85 м. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры оснащаются санузлами совмещенного типа, а трехкомнатные квартиры имеют раздельные санузлы.
В готовом ЖК предлагаются 1-,2- и 3-х комнатные квартиры площадью от 28 до 75 кв. м. по цене от 1, 654 млн. руб. до 3,334 млн. рублей. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо