Сегодня состоится заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования


24.07.2013 12:07

24 июля, в 17:00 состоится первое заседание Совета Российского союза промышленников и предпринимателей по развитию саморегулирования – постоянно действующего совещательного органа РСПП.
В рамках повестки дня планируется обсудить следующие вопросы: направления деятельности Совета по развитию саморегулирования, Положения о Совете по развитию саморегулирования и об организации деятельности Совета, информация о прецеденте оспаривания саморегулируемой организацией нормативного акта ведомства в Верховном суде РФ.
Деятельность Совета будет направлена на совершенствование законодательства о саморегулируемых организациях и на обобщение лучшей практики в сфере саморегулирования. Совет продолжит проводимую ранее Комитетом РСПП по развитию саморегулирования работу по обсуждению проблем и направлений совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях, а также по организации ежегодного всероссийского форума, который уже стал основной площадкой по обсуждению вопросов развития саморегулирования.
В совет войдут руководители национальных объединений саморегулируемых организаций, представители органов государственной власти и ведущие эксперты в сфере саморегулирования.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.07.2013 11:34

25 июля 2013 года состоится торжественный ввод в эксплуатацию подстанции ОАО «Ленэнерго» №185 «Пушкин - Южная» после масштабной реконструкции. В мероприятии примут участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
Подстанция «Пушкин - Южная» – системообразующий энергоисточник для города Пушкина, построена в 1965 году и с тех пор лишь однажды реконструировалась. Ввод обновленного энергоисточника позволит повысить надежность электроснабжения и обеспечить присоединение к сетям новых потребителей.
В рамках торжественного открытия подстанции будет подписан протокол к трехстороннему соглашению о сотрудничестве при реализации программы реновации кабельной сети Санкт-Петербурга между ОАО «Россети», ОАО «Ленэнерго» и городом Санкт-Петербург. Проект масштабной реновации кабельных линий Санкт-Петербурга - один из важнейших проектов в электросетевом комплексе города, который позволит значительно улучшить состояние энергосистемы, обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей и присоединение новых нагрузок.
Участники мероприятия также смогут познакомиться с работой Аварийно-восстановительного участка филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» - специалисты АВУ на специальном стенде продемонстрируют работы по оперативному ремонту кабельной линии.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо