Многоуровневая развязка на 39 км Киевского шоссе откроется 24 февраля


18.01.2008 15:32

Многоуровневую крекшинскую развязку на 39 км оживленного Киевского шоссе, которая поможет его разгрузить и свяжет с Минским шоссе, планируется открыть 24 февраля, сообщил пресс-секретарь министерства транспорта Московской области Илья Гращенков. «Трехкилометровая четырехполосная развязка пройдет через поселок Крекшино и соединит Киевское и Минское шоссе», - отметил он, передает РИА Новости.

Он сказал также, что раньше на этом участке дороги водители нередко сталкивались с многочасовыми пробками: между Киевским и Минским шоссе было организовано однополосное движение в обе стороны и на повороте с Киевского шоссе возникал эффект «бутылочного горлышка». Ситуация осложнялась расположением в поселке Крекшино крупного логистического центра.

Введение в эксплуатацию развязки должно разгрузить Киевское шоссе. После ее открытия водители смогут добираться от Киевского до Минского шоссе в среднем на 30-40% времени быстрее, считает Гращенков.




18.01.2008 15:28

Компании строительного комплекса Санкт-Петербурга приглашаются к участию в ежегодном отраслевом профессиональном конкурсе «Строитель года-2007». Конкурс проводится при поддержке Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой», Ассоциации строительно-промышленного комплекса Северо-Запада, Ассоциации банков Северо-Запада и др. на основании Постановлений Правительства Санкт-Петербурга «Об организации конкурса «Строитель года» и «Положения о порядке проведения конкурса «Строитель года», утвержденного распоряжением Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга.

Организатором конкурса является Союз строительных объединений и организаций. Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется из внебюджетных источников, включая целевые спонсорские платежи, которые аккумулируются в Фонде строительства при ССОО. Итоги подводятся в апреле 2008 г. на основании экспертизы анкет, поступивших от компаний инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга, профессиональных общественных союзов и организаций в сфере строительства.

Победителю конкурса вручается почетный знак «Золотой мастерок». Награждение состоится в Смольном, сообщает пресс-служба «Союзпетростроя».