В Петербурге открывается очередной профессиональный конкурс «Строитель года»


18.01.2008 15:28

Компании строительного комплекса Санкт-Петербурга приглашаются к участию в ежегодном отраслевом профессиональном конкурсе «Строитель года-2007». Конкурс проводится при поддержке Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой», Ассоциации строительно-промышленного комплекса Северо-Запада, Ассоциации банков Северо-Запада и др. на основании Постановлений Правительства Санкт-Петербурга «Об организации конкурса «Строитель года» и «Положения о порядке проведения конкурса «Строитель года», утвержденного распоряжением Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга.

Организатором конкурса является Союз строительных объединений и организаций. Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется из внебюджетных источников, включая целевые спонсорские платежи, которые аккумулируются в Фонде строительства при ССОО. Итоги подводятся в апреле 2008 г. на основании экспертизы анкет, поступивших от компаний инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга, профессиональных общественных союзов и организаций в сфере строительства.

Победителю конкурса вручается почетный знак «Золотой мастерок». Награждение состоится в Смольном, сообщает пресс-служба «Союзпетростроя».




18.01.2008 15:21

ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ОАО «ЭМАльянс» заявили о своей готовности к совместной реализации инвестиционных проектов в электроэнергетической отрасли. Об этом заявлено в принятом о опубликованном Меморандуме о сотрудничестве.

В нем, в частности, говорится, что «исходя из накопленного опыта работы на электроэнергетических рынках стран СНГ и дальнего зарубежья, ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ОАО «ЭМАльянс» высоко оценивают перспективы совместной деятельности, и в первую очередь - в деле совместной реализации проектов строительства и модернизации электростанций в России, странах бывшего СССР и на новых перспективных направлениях – в Индии, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. При этом подразумевается, что ОАО «ЭМАльянс» может быть поставщиком основного котельного оборудования и инженерных решений как для новых активов ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», так и для модернизируемых существующих объектов».

В Меморандуме также  закреплены основные направления взаимовыгодного сотрудничества, среди которых совместная подготовка и реализация инвестиционных проектов в электроэнергетической отрасли путем создания консорциумов или других объединений, а также совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сфере разработки новых технологий.

В соответствии с положениями Меморандума, стороны намерены также информировать друг друга о перспективных инвестиционных проектах в области электроэнергетики, способствовать заключению иных контрактов и соглашений, направленных на реализацию подписанного документа.

Условия участия в совместной реализации инвестиционных проектов будут оговариваться отдельно по каждому проекту при заключении соответствующих договоров.