В Ленсоветовском демонтировали несогласованные рекламные щиты


19.07.2013 16:33

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства сегодня установили факт несогласованной установки и эксплуатации трех конструкций рекламного назначения на ул. Софийской поселка Ленсоветовский. Три щита размером 3Х6 м были незамедлительно демонтированы и изъяты.
По факту нарушение административного законодательства возбуждено дело по статье 14.37 КоАП России. Об организации, установившей несогласованные рекламные щиты, известно, что это общество с ограниченной ответственностью. Все материалы по данному делу уже направлены в Арбитражный суд.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.07.2013 16:20

КГИОП направил предписание собственнику рухнувшего деревянного здания, расположенного по адресу: г. Пушкин, Пушкинская ул., д.18.
9 июля 2013 специалистом КГИОП был составлен акт визуального осмотра территории объекта культурного наследия регионального значения «Доходный дом И.Г. Кучумова». В ходе осмотра установлено, что здание, расположенное по адресу: г. Пушкин, Пушкинская ул., д.18, лит. А., разрушено.
Данное здание не является объектом культурного наследия, но расположено на территории памятника истории и культуры «Доходный дом И.Г. Кучумова».
В адрес собственника разрушенного здания направлено предписание КГИОП с требованием в срок до 20 августа 2013 включительно провести работы по разборке завала, образовавшегося после обрушения здания, с предоставлением обмеров существующего пятна застройки в КГИОП.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо