Складской комплекс стоимостью $35 млн построят в Подмосковье к июню 2014


09.07.2013 16:01

Строительство складского комплекса класса А "Терминал Булатниково", расположенного в Подмосковье на внешней стороне МКАД между Варшавским и Каширским шоссе, планируется завершить в июне 2014 года, сообщают РИА Новости. Объем инвестиций в проект составит $35 млн, говорится в пресс-релизе компании Knight Frank, которая представляет проект на рынке.
"Общая площадь комплекса составляет 35 тысяч квадратных метров, в том числе офисная часть - 3,15 тысячи квадратных метров", - уточняется в сообщении. Работы по строительству комплекса уже начались. 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



09.07.2013 15:41

За полгода ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям 717 новых объектов, из них 600 составило присоединение физических лиц (с максимальной мощностью до 15 кВт).
Лидерами по количеству присоединений стали Гатчинский, Тосненский и Кировский районы. Общая мощность новых объектов - 23,2 МВт.
Среди социально значимых объектов - многоквартирные жилые дома в Тосно и Ульяновке Тосненского района, амбулатория и рентгенкабинет Тосненской ЦРБ, Волховский психоневрологический интернат.
Спрос на подключение к электросетям растет. Компанией принято и зарегистрировано более 2000 заявок на технологическое присоединение к электросетям общей мощностью 147 МВт. Это в три раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.
Подавляющее большинство (1763 из 2056 принятых) составляют заявки от физических лиц . Это садоводы, дачники, жители области.
Как отмечает начальник Центра Дмитрий Кузьменков, в связи с продолжающимся ростом заявок от жителей Ленобласти в компании ведется постоянная работа по оптимизации процедуры подключения, усилен контроль за соблюдением сроков по каждому из ее этапов.
Во всех филиалах компании внедрена автоматизированная система процесса технологического присоединения, осуществляется прием заявок в электронном виде через официальный сайт ОАО «ЛОЭСК».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо