ЛОЭСК: за полгода подключены к сетям 717 новых объектов


09.07.2013 15:41

За полгода ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям 717 новых объектов, из них 600 составило присоединение физических лиц (с максимальной мощностью до 15 кВт).
Лидерами по количеству присоединений стали Гатчинский, Тосненский и Кировский районы. Общая мощность новых объектов - 23,2 МВт.
Среди социально значимых объектов - многоквартирные жилые дома в Тосно и Ульяновке Тосненского района, амбулатория и рентгенкабинет Тосненской ЦРБ, Волховский психоневрологический интернат.
Спрос на подключение к электросетям растет. Компанией принято и зарегистрировано более 2000 заявок на технологическое присоединение к электросетям общей мощностью 147 МВт. Это в три раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.
Подавляющее большинство (1763 из 2056 принятых) составляют заявки от физических лиц . Это садоводы, дачники, жители области.
Как отмечает начальник Центра Дмитрий Кузьменков, в связи с продолжающимся ростом заявок от жителей Ленобласти в компании ведется постоянная работа по оптимизации процедуры подключения, усилен контроль за соблюдением сроков по каждому из ее этапов.
Во всех филиалах компании внедрена автоматизированная система процесса технологического присоединения, осуществляется прием заявок в электронном виде через официальный сайт ОАО «ЛОЭСК».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.07.2013 15:35

Объявлен открытый аукцион на выполнение работ по обновлению цифровых топографических планов ряда петербургских пригородов: это Сестрорецк, Курорт, Дибуны, Белоостров, Комарово, Солнечное, Разлив, Репино в Курортном районе Санкт-Петербурга. Начальная цена торгов – 14,7 млн рублей. Заказчик - Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. Срок выполнения работ – 30 сентября. Итоги аукциона объявят 2 августа.
В обязательства подрядчика входит сбор исходных данных, проведение аэрофотосъемочных, геодезических и фотограмметрических работ, полевая дешифровка, изготовление ортофотопланов. На топографическую основу следует нанести здания и строения, транспортную инфраструктуру, магистральные наземные и подземные коммуникации, гидротехнические сооружения, лесные и сельхозугодья, гидрографию, земляные выемки и т.д. Сама карта выполняется в масштабе 1:2000. Как следует из документов аукциона, эта работа необходима «для актуализации данных информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории населенных пунктов». 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько