Группе компаний «Невский Альянс» исполнилось 10 лет


09.01.2008 18:05

Сегодня группа компаний «Невский Альянс» празднует юбилей – 10-летие работы на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. За это время пройден путь от классического риэлтерского агентства до группы компаний, оказывающий весь спектр услуг в сфере недвижимости – риэлтерские услуги, услуги ипотечного брокера, девелопмент, управление и эксплуатация объектов жилой и коммерческой недвижимости, говорится в пресс-релизе компании.

На сегодняшний день группа компаний состоит из нескольких департаментов и «Службы ипотеки», которая была выделена в структуре агентства в феврале 2004 г. и теперь работает под самостоятельным брендом. Так, за время своего существования «Служба ипотеки», выполняющая на рынке функции ипотечного брокера, способствовала одобрению более 350 кредитных договоров на приобретение жилья на общую сумму 338,7 млн. рублей.

За 10 лет работы компания реализовала более 340 тысяч кв. м жилых площадей. Из них более 200 тыс. кв. м реализовано совместно со строительной компанией «Невский Синдикат». В настоящее время ООО «Невский Альянс» реализует три жилых объекта различных категорий:  «эконом», «бизнес» и de lux на 398 квартир. Это «Чемпион» на Пискаревском пр., «Реалист» на Б. Сампсониевском пр. и «Резиденция на Крестовском»  на Морском пр. Их общая площадь составляет 36533 кв. м.

Основным направлением компании в сфере девелопмента является реализация проектов торгово-развлекательного и офисного назначения. С 2004 г. компания в качестве генерального инвестора и эксклюзивного дилера осуществляет ряд девелоперских проектов на рынке коммерческой недвижимости. За этот период завершена реализация 2 проектов: ТК «Штрих-Код» на ул. Народная площадью 6000 кв. м и БЦ «Голицынъ» на 13-й линии В.О. общей площадью 14317 кв. м.

Группа компаний «Невский Альянс» на сегодняшний день ведет реализацию 6 проектов в сфере коммерческой недвижимости: ТК CRUISE на Комендантском проспекте площадью 22000 кв.м, ТРК VOYAGE на пр. Энгельса площадью 29000 кв.м, ТК «Искра» на Искровском пр. площадью 28000 кв.м, бизнес-центр класса «В» в пер. Каховского площадью 4500 кв. м, бизнес-центр класса «В+» на Московском пр. площадью 6515 кв. м и многофункциональный деловой центр класса «В+» Sokol City площадью 132500 кв. м на Богатырском пр. Общий объем привлеченных инвестиций в эти проекты составляет 286 млн. долларов. Компания начинает реализацию еще двух новых проектов – бизнес-центра класса «В+» в Нейшлотском пер., площадью 17000 кв. м и жилого дома на 14-й линии В.О. общей площадью 6000 кв. м.

Для компаний-застройщиков группа компаний «Невский Альянс» предлагает полный комплекс услуг в сфере девелопмента на рынке жилой недвижимости: от создания концепции проекта до управления построенными объектами.




09.01.2008 17:58

Завершить строительство сразу трех крупных транспортных объектов в Москве планируют власти города в 2008 г. Одним из наиболее значимых и крупных объектов транспортно-дорожной сети, строительство которого завершится в этом году, будет новая развязка на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, сообщает РИА Новости.

Кроме того, закончится строительство путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом в Зеленограде, участка магистрали Вешняки-Люберцы - от Проектируемого проезда 360 до Большой Косинской улицы.

Власти города в этом году продолжат строительство Звенигородского проспекта, реконструкцию Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов, начнется активное строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Кроме того, продолжится строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, а также строители приступят к возведению дорог в поселке Северный.

Строителям предстоит подготовить территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе и южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе.

Также планируется завершить строительство пешеходных переходов к Центральному парку у микрорайона 42 и 43 Марьинского парка, под Варшавским шоссе - у стадиона «Труд», на Боровском шоссе и на пересечении Севастопольского проспекта с улицей Дмитрия Ульянова. Начнутся работы по проектированию и строительству 11 пешеходных переходов в центре, семи - на юге, четырех - на севере, трех - на северо-востоке Москвы.