Завершить строительство трех крупных транспортных объектов в Москве планируется в 2008 г.


09.01.2008 17:58

Завершить строительство сразу трех крупных транспортных объектов в Москве планируют власти города в 2008 г. Одним из наиболее значимых и крупных объектов транспортно-дорожной сети, строительство которого завершится в этом году, будет новая развязка на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, сообщает РИА Новости.

Кроме того, закончится строительство путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом в Зеленограде, участка магистрали Вешняки-Люберцы - от Проектируемого проезда 360 до Большой Косинской улицы.

Власти города в этом году продолжат строительство Звенигородского проспекта, реконструкцию Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов, начнется активное строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Кроме того, продолжится строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, а также строители приступят к возведению дорог в поселке Северный.

Строителям предстоит подготовить территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе и южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе.

Также планируется завершить строительство пешеходных переходов к Центральному парку у микрорайона 42 и 43 Марьинского парка, под Варшавским шоссе - у стадиона «Труд», на Боровском шоссе и на пересечении Севастопольского проспекта с улицей Дмитрия Ульянова. Начнутся работы по проектированию и строительству 11 пешеходных переходов в центре, семи - на юге, четырех - на севере, трех - на северо-востоке Москвы.




09.01.2008 17:49

В 2007 г. на средства компании реконструировано около 50 км тепловых сетей. На Автовской ТЭЦ-15 введен в эксплуатацию новый турбоагрегат, на Правобережной ТЭЦ-5 смонтирован и подготовлен к комплексному опробованию новый паровой котел. В рамках реконструкции Василеостровской ТЭЦ-7 введен в опытно-промышленную эксплуатацию энергетический котел мощностью 160 т пара в час.

Благодаря корректировке Соглашения между губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и энергетиками, инвестиционные вложения ОАО «ТГК-1» в развитие энергосистемы Санкт-Петербурга увеличены более чем на 14,5 млрд. рублей - почти до 54 млрд.

Подведены итоги открытого конкурса на право заключения договора по проектированию нового энергоблока Северной ТЭЦ-21. Победителем конкурса признано ЗАО «СибКОТЭС» (Новосибирск). Подписан договор с ОАО «Силовые машины» на реконструкцию гидроагрегата 1-й Волховской ГЭС. Определен подрядчик по проекту строительства на условиях «под ключ» 2-го энергоблока Правобережной ТЭЦ-5. В соответствии с решением конкурсной комиссии победителем конкурса признана петербургская компания ЗАО «Трест «Севзапэнергомонтаж». В 2007 г. стартовало строительство нового энергоблока Первомайской ТЭЦ-14 ОАО "ТГК-1".

Между Правительством Санкт-Петербурга, ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «ТГК-1», ЗАО «Терра Нова» и ЗАО «Василеостровская энергетическая компания» подписано Соглашение об основных принципах и механизмах взаимодействия при реализации инвестиционного проекта по развитию энергетической инфраструктуры Васильевского острова Санкт-Петербурга. Подписан контракт между ОАО «ТГК-1» и ОАО «Силовые машины» на комплексную реконструкцию каскада Вуоксинских ГЭС.

Прошел общественные слушания и одобрен проект строительства Мурманской ТЭЦ-2.