MD Facility Management открыла филиал в Петербурге


23.05.2013 13:14

Компания MD Facility Management, один из крупнейших российских операторов в сфере эксплуатации недвижимости, открыла филиал в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба компании, региональным директором по Северо-Западному федеральному округу назначен Владимир Костромин, который более 10 лет работает в сфере обслуживания недвижимости, из них последние 6 лет – в подразделениях MD Facility Management. «Северо-Запад – это очень перспективный и интересный для нас регион. Хотя мы вышли на рынок Санкт-Петербурга менее года назад, на настоящий момент под управлением MD Facility Management уже находится порядка 0,5 млн кв. м площадей. Мы нацелены на дальнейший динамичный рост, что, безусловно, требует определенного контроля на местах», - сообщил президент MD Facility Management Константин Шмелев. MD Facility Management вышла на рынок Санкт-Петербурга летом 2012 года, заключив контракт на обслуживание ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте площадью 192 тыс. кв. м. Кроме того, несколько месяцев назад компания закрыла сделку по приобретению крупного петербургского оператора – «МТЛ. Эксплуатация недвижимости». Таким образом, MD Facility Management получила в обслуживание еще 20 объектов в Петербурге общей площадью более 330 тыс. кв. м. В их числе пять торговых центров сети OBI, ТРК «Ульянка», БЦ «Авеню», БЦ «Полис», БЦ «Желтый угол», Морской пассажирский порт, элитный жилой комплекс «Omega-House» и другие. Санкт-Петербург стал четвертым городом, где MD Facility Management открыла свой полноценный филиал. Также филиалы компании работают в Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Головной офис компании находится в Москве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.05.2013 17:22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил ввести уже в нынешнем году принципиально новую систему оплаты утилизации мусора. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сейчас плату с заказчика взимают транспортные компании, вывозящие отходы на полигоны. На встрече с депутатами Законодательного собрания Дрозденко сказал, что оплату должны получать непосредственно полигоны. Из этих средств полигонам надлежит оплачивать услуги транспортных компаний. В таком случае последние, считает губернатор, будут экономически заинтересованы довозить мусор до официальной свалки, а не выбрасывать его в ближайшем лесу. "Уже в этом году мы должны ввести эту систему на территории области и показать соседнему Санкт-Петербургу, что она выгодна, – продолжил глава региона. - Далее будем договариваться о совместной перестройке системы расчетов за утилизацию твердых бытовых отходов". Для комплексного решения проблемы с несанкционированными свалками в Ленинградской области разрабатываются концепция и схема санитарной очистки территорий. Регион пойдет по пути селективного отбора твердых бытовых отходов, что позволит перерабатывать до 60% мусора, а оставшийся утилизировать на новых полигонах. В каждом районе планируется строительство мусороперерабатывающего комплекса. По словам председателя Комитета по ЖКХ и транспорту Дмитрия Разумова, реализовать новую концепцию предстоит за три года, ее стоимость составит 2,5-3 млрд рублей. До 1 июля концепцию предполагается представить губернатору и правительству, а затем парламенту.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: