«КВС» построит жилой комплекс в Кронштадте


13.05.2013 17:34

Компания «КВС» получила в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешение на строительство жилого комплекса в Кронштадте (ул. Сургина, д.14 литера А). Как сообщили в компании, жилому комплексу присвоено название «Амазонка» по имени протекающего рядом канала. Будущий ЖК возведут в историческом центре Кронштадта, в непосредственной близости от объектов культурного наследия - Собрания корпуса Артиллерийских офицеров, жилого дома купчихи Калмыковой и других достопримечательностей района. Проект здания разработан архитектурной мастерской «Студия 44» под руководством Никиты Явейна. Своим архитектурным обликом, пропорциями в соответствие с традициями XIX века, фасадом из облицовочного кирпича ЖК, как надеются инициаторы проекта, органично впишется в окружающую застройку. «Это, пожалуй, единственное новое строительство в исторической части Кронштадта. Комплекс расположится вблизи КАД, которая обеспечит жильцам транзит в Петербург», - отметил генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко. В трехэтажном кирпично-монолитном доме с двумя дворами предусмотрено 224 квартиры, в том числе одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Благодаря оригинальной планировке некоторые квартиры будут выполнены в двух уровнях, часть из них - с мансардами и индивидуальными террасами. Из окон ряда квартир откроется панорама на Финский залив, Никольский собор и историческую застройку Кронштадта. Все квартиры, за исключением двухуровневых, «КВС» сдаст с полной отделкой современными материалами по авторскому дизайн-проекту. В двухуровневых квартирах компания выполнит подготовку под отделку. Для автомобилистов предусмотрен подземный отапливаемый паркинг. Строительство «Амазонки» планируется завершить в ІV квартале 2014 года. Продажа недвижимости в доме будет проходить в соответствии с федеральным законом № 214-ФЗ. Начало продаж намечено на июнь 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


19.04.2013 12:15

В 2013 году «Ленэнерго» в 2013 году планирует расширить более 16,5 млн кв. м просек линий электропередачи (ЛЭП). Это больше, чем за два предыдущих года вместе взятых. Как сообщает компания, данные работы позволят значительно сократить количество отключений и повысить надежность электроснабжения потребителей. «Даже тот объем работ, что мы выполнили за последние два года, дал ощутимый результат – мы видим, что у нас гораздо меньше отключений в сети 110-35 кВ. Поэтому и ускоряем темпы расширения и расчистки просек. С учетом того, что технология уже достаточно отработана, надеемся успешно выполнить достаточно большой объем по расширению», – отметил заместитель генерального директора «Ленэнерго» по техническим вопросам Максим Артемьев. Специалисты ОАО «Ленэнерго» в 2013 году будут вести работу на более чем 250 ЛЭП. Главная проблема эксплуатации воздушных линий в Ленинградской области в том, что просеки проектировались с учетом высоты ЛЭП очень давно, сегодня высота изменилась и, соответственно, просеки проектно заужены. Пятилетнюю программу по расширению просек линий электропередачи в ОАО «Ленэнерго» планируют выполнить за три года. Энергетики расширят 3892 гектара на более чем 600 линиях электропередачи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: