«Миран» построит второй дата-центр
Компания «Миран», входящая в NAI Becar, приступила к реализации второго дата-центра в Санкт-Петербурге. Концепция предусматривает инновационную модель модульного центра обработки данных (ЦОД), что понижает требования к площадке, сообщает пресс-служба NAI Becar. Дата-центр «Миран» заполнен на 98%, в связи с чем и было принято решение о строительстве второго ЦОД по адресу Евпаторийский переулок д,7. «Второй ЦОД будет расположен в том же промышленном микрорайоне, что и первая площадка. В первую очередь это связано с имеющейся электрической инфраструктурой и выкупленной мощности, - рассказывает генеральный директор ТК «Миран» Игорь Ситников. - Новый ЦОД «Миран» займет площадь порядка 800 кв. м, на которых будут расположены модули дата-центров, сервисный модуль для технической поддержки, а также несколько дизель генераторных установок и трансформаторная подстанция». В течение года планируется сдать в аренду два модуля.
Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга Юлия Киселева уходит в отставку. В пресс-службе КГА говорят, что понедельник - последний день работы Киселевой в этой должности. Кто заменит Киселеву, которая возглавляла КГА с 2008 года, пока неизвестно. Возможно, ее отставка связана с приходом в Смольный Марата Оганесяна - он с 20 марта курирует вопросы строительства и градостроительства в качестве вице-губернатора.