Началось строительство бизнес-комплекса Aeroport City


18.12.2007 19:24

Концерн «ГлавПромСтрой», являющийся генеральным подрядчиком строительства бизнес-комплеса в деловой зоне «Пулково-3», приступил к осуществлению I очереди строительства.

На территории участка идет пробная бойка, устанавливаются сваи, после чего будут произведены испытания по проверке будущей несущей конструкции здания на предмет статистической и динамической способности. По окончанию испытательных работ приступят к формированию свайного поля, которое будет включать 2125 свай, и строительству фундаментов.

Согласно проекту, комплекс «Aeroport City» общей площадью более 60 тысяч кв. м включает два бизнес-центра класса «А» и гостиничный комплекс «4 звезды». Сметная стоимость проекта составляет порядка 125 млн. евро. Заказчиком выступает группа «Avielen A.G.» Завершение строительства намечено на 2009 г.




18.12.2007 18:45

Около 205 млн. рублей дополнительно перечислил комитет финансов Ленобласти на строительство, реконструкцию и ремонт объектов социального и хозяйственного назначения, улучшение жилищных условий граждан. Направления и концентрация финансовых потоков свидетельствуют об активной работе по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, на реконструкцию комплексов очистных сооружений направлено в Кировск - 7,5 млн. рублей, Отрадное Кировского района - 9,3 млн. рублей. Еще 12 млн. рублей получил на те же цели Приозерск.
В Гатчине получено около 22 млн. рублей для проведения работ на главном канализационном коллекторе. Поступило на реконструкцию водопроводных сетей в Волосово – 5,8 млн. рублей, напорных водоводов в поселке Мга Кировского района –3,6 млн. рублей, тепловых сетей в Пикалево – 6,4 млн.
Значительные ресурсы на минувшей неделе направлены и на решение жилищной проблемы. Так, в Пикалево на долевое участие области в строительстве жилья перечислено 13,5 млн., Приозерск – 10,5 млн. рублей.
Приозерский район также получил 5,4 млн. рублей на строительство жилого дома в поселке Сосново для расселения людей из ветхого и аварийного фонда.
В Волховский район направлены субсидии в размере около 10 млн. рублей на приобретение жилья для молодых семей.