Около 205 млн. рублей дополнительно перечислено на строительство социальных объектов Ленобласти


18.12.2007 18:45

Около 205 млн. рублей дополнительно перечислил комитет финансов Ленобласти на строительство, реконструкцию и ремонт объектов социального и хозяйственного назначения, улучшение жилищных условий граждан. Направления и концентрация финансовых потоков свидетельствуют об активной работе по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, на реконструкцию комплексов очистных сооружений направлено в Кировск - 7,5 млн. рублей, Отрадное Кировского района - 9,3 млн. рублей. Еще 12 млн. рублей получил на те же цели Приозерск.
В Гатчине получено около 22 млн. рублей для проведения работ на главном канализационном коллекторе. Поступило на реконструкцию водопроводных сетей в Волосово – 5,8 млн. рублей, напорных водоводов в поселке Мга Кировского района –3,6 млн. рублей, тепловых сетей в Пикалево – 6,4 млн.
Значительные ресурсы на минувшей неделе направлены и на решение жилищной проблемы. Так, в Пикалево на долевое участие области в строительстве жилья перечислено 13,5 млн., Приозерск – 10,5 млн. рублей.
Приозерский район также получил 5,4 млн. рублей на строительство жилого дома в поселке Сосново для расселения людей из ветхого и аварийного фонда.
В Волховский район направлены субсидии в размере около 10 млн. рублей на приобретение жилья для молодых семей.




18.12.2007 18:36

Сегодня состоялась торжественная церемония закладки первого камня коттеджного поселка «Сторожевая гора». Это первый проект ЗАО «Родэкс Северо-Запад», региональной управляющей компании московского инвестиционно-строительного холдинга Rodex Group.

Коттеджный поселок «Сторожевая гора» будет расположен во Всеволожском районе Ленинградской области, д. Касимово, на берегу реки Охта. На территории 50 га планируется построить около 360 домов. По словам начальника отдела рекламы и PR «Родэкс Северо-Запад», М. Евдоковой, поселок «Сторожевая гора» будет предназначен для постоянного проживания и относиться к категории эконом-класса. К концу 2008 г. намечено окончание строительства I очереди, в целом проект планируется завершить к 2010 г.