ГК «Пионер» построит сеть апарт-отелей YE'S
Группа компаний «Пионер» в рамках деловой программы выставки MIPIM-2013 презентовала планы по развитию сети апарт-отелей YE’S. По словам генерального директора ГК "Пионер" Андрея Грудина, первый апарт-отель YE’S будет введен в эксплуатацию в Санкт-Петербурге в ноябре. Проект общей площадью свыше 52 тыс. кв. м войдет в состав многофункционального комплекса. Следующий апарт-отель YE’S будет построен в Москве и войдет в состав многофункционального делового центра YE’S на Митинской улице. Общая площадь комплекса составит 43,9 тыс. кв. м, площадь апарт-отеля – 22,45 тыс. кв. м. Работа над проектом была начата в конце 2012 года. В настоящее время ведется проектирование, завершить строительство планируется в 2015 году. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,1 млрд. рублей. Решение о географии дальнейшего расширения сети будет принято по итогам полномасштабного маркетингового исследования, целью которого является выявление наиболее перспективных рынков. На первом этапе анализ коснется российских регионов, второй этап предусматривает анализ рынков за пределами России. По оценке консультантов компании Blackwood, наиболее активно сегмент апартаментов развивается в Москве, где на конец 2012 года объем предложения на первичном рынке составлял порядка 245 тыс. кв. м.
Георгий Полтавченко поручил провести проверку обоснованности расчетов коммунальных платежей, а переплаченное - вернуть гражданам. А до проверок всех данных губернатор Петербурга распорядился приостановить распечатку квитанций по квартплате за март.
Об этом губернатор Санкт-Петербурга заявил сегодня, 7 марта, на совещании по вопросам начисления коммунальных платежей. В совещании приняли участие вице-губернаторы Игорь Дивинский, Василий Кичеджи и Сергей Вязалов, прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко, руководители отраслевых комитетов и районов города, сообщила пресс-служба Смольного.
"С понедельника в каждом районе нужно начать адресную работу по всем проблемным домам. Необходимо провести тщательную сверку счетов. Если переплачено - вернуть", - сказал губернатор.
Губернатор потребовал от руководителей отраслевых комитетов и районных администраций проводить разъяснительную работу с жителями. "Нужно объяснять людям, за что они платят. При необходимости указывать в квитанциях, за какой месяц начисляется плата, к примеру, за отопление. Когда не топят, люди платить не должны", - сказал он.
Георгий Полтавченко попросил прокуратуру города подключиться к проверке управляющих компаний и в случае выявления нарушений давать этим компаниям и должностным лицам соответствующую правовую оценку.
Губернатор также дал указание сформировать пакет предложений по снижению тарифов на жилищно-коммунальные услуги и наведению порядка в сфере начисления платежей.