КБДХ Петербурга проводит акцию «Устрой ремонт на своей улице»


18.12.2007 18:10

За первую неделю работы акции «Устрой ремонт на своей улице» по телефону горячей линии и на официальном сайте Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга было принято свыше 700 обращений граждан, сообщает пресс-служба КБДХ.

Больше всего жители города недовольны состоянием асфальтового покрытия на улицах, отсутствием освещения и недостаточным количеством деревьев.

Акция продлится до 24 декабря, по результатам анализа заявок петербуржцев 5 адресов попадут в адресную программу текущего ремонта на следующий год.

Наибольшее количество жалоб и нареканий получили следующие районы и улицы:
Выборгский район, 2-ой Верхний переулок в промзоне Парнас;

Петродворцовый район, Луизинская улица;

Кировский район, участки Ленинского проспекта;

Невский район, ул. Подвойского, ул. Щелгунова;

Калининский район, ул. Академика Бойкова;

Красногвардейский район, ул. Маршала Тухачевского.




18.12.2007 18:06

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин. По его словам, понимание того, что без развития метро невозможно решение транспортных проблем таких мегаполисов как Санкт-Петербург, есть как на городском, так и на федеральном уровне. В связи с этим, в настоящее время, по мере нормализации экономического положения в стране, все больше средств вкладывает в метростроение.

В 2007 г. из городского бюджета на эти цели выделено 10 млрд. рублей. К этой сумме в ходе перераспределение лимитов финансирования между объектами Адресной программы добавилось еще более 230 млн. рублей. В 2008 г. планируется выделение средств из бюджета Санкт-Петербурга в объеме 13 млрд. рублей. А уже в 2009 г., с началом финансирования метростроения в пропорции 50/50 из федерального и регионального бюджетов, сумма вложений достигнет 30 млрд. рублей.