В Кировском районе Ленобласти устранена авария на теплотрассе


24.01.2013 17:57

Авария на теплотрассе в поселке Назия Кировского района устранена сегодня, 24 января, к 16:40. Как сообщил вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский, к этому времени заменен шестиметровый участок центральной теплотрассы поселка, в 17:00 началось заполнение системы, на которое, во избежание гидроудара необходимо около 2-2,5 часов. По расчетам специалистов, к 19:00-19:30 во все дома вернется тепло, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. Без теплоснабжения в среду, 23 января, осталось 15 домов с численностью населения 2700 человек.

Коммунальную аварию муниципальное предприятие "Назиякомсервис" ликвидировало своими силами, было привлечено 2 единицы техники и 10 специалистов аварийно-восстановительной бригады. Работы по устранению аварии велись менее суток.

На социальных объектах – в школе-интернате, детском саду и больнице - был организован электрообогрев помещений, поставлены тепловые пушки.

Всего в поселке Назия проживает 5000 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2013 17:44

Власти Санкт-Петербурга объявили о поиске подрядчика по реставрационному ремонту большого купола главного здания жилого дома страхового общества "Россия" (Моховая улица, 27-29), начальная (максимальная) цена госконтракта превышает 35 млн руб., следует из заявки, размещенной на портале госзакупок. Заказ размещен дирекцией по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры города.

Объект культурного наследия регионального значения состоит из трех разноэтажных лицевых корпусов с пятью лицевыми фасадами, построенных по проекту архитектора Леонтия Бенуа. Северный корпус и сад с оградой были сформированы в XVIII веке, говорится в техническом задании к конкурсу.

"Центральная часть главного здания акцентирована овальным куполом на аттиковой стенке. Окрытие купола выполнено из нового оцинкованного железа, завершение отсутствует, историческое окрытие купола утрачено", - отмечается в документе.

Исполнителю госконтракта предстоит, в частности, воссоздать окрытия двух шатров и центрального купола (по проекту на основании архивных, библиографических и иконографических материалов). При этом, как говорится в материалах к тендеру, основные несущие конструкции купола находятся в хорошем техническом состоянии, их усиление не требуется.

Максимальный срок выполнения работ составляет более семи месяцев с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 25 февраля, подведение итогов конкурса назначено на 12 марта 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо