Газпромбанк аккредитовал Дом благородных семейств "Собрание" компании RBI


23.01.2013 11:05

Компания RBI расширяет возможности покупки квартир в своих домах. Стать обладателем новой элитной квартиры в Доме благородных семейств "Собрание" (Большая Посадская улица, д.12) теперь можно, воспользовавшись ипотекой Газпромбанка.

Кредит на покупку жилья по программе "Приобретение квартир в строящихся домах" предоставляется сроком до 30 лет при первоначальном взносе от 15%. Недостающую сумму можно взять в кредит в рублях или долларах США. Процентная ставка на этапе строительства составит от 13,25% до 14,55% годовых в рублях и 11,5% в долларах США, а после оформления права собственности понизится до 12,45% годовых в рублях и 10, 5% в долларах США.

Подтвердить доход заемщик может не только справкой с места работы по форме 2-НДФЛ, но и в свободной форме, что дает возможность учесть дополнительные доходы.

Взять кредит может гражданин РФ в возрасте от 22 лет при условии, что срок возврата кредита наступает до исполнения 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, при этом допускается превышение пенсионного возраста на срок до 5 лет. Стаж на текущем месте работы должен составлять не менее 6 месяцев. Выплата кредита осуществляется ежемесячными аннуитетными или дифференцированными платежами. Возможно, досрочное погашение кредита с первого платежа без штрафных санкций (полное погашение кредита возможно в любую дату; частичное погашение – в дату ежемесячного платежа).

Дом благородных семейств "Собрание" строится в самом центре Петроградской стороны - на пересечении улиц Большая Посадская и Малая Монетная. Архитектурно проект дома выполнен в стиле "северный модерн", популярном для доходных домов начала XX века. Комплекс включает большой (8-9 этажей) и малый (5-8 этажей) жилые корпуса, каждый из которых имеет отдельные входы и благоустроенную территорию, а также двухуровневый подземный паркинг с лифтом. В доме представлен широкий выбор 1-4-х комнатных квартир.

Сейчас на объекте закончены работы по устройству фундамента, начато возведение стен и перекрытий цокольного этажа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.01.2013 10:58

В филиале ОАО "ФСК ЕЭС" – Северное предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада – введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением метеорологических условий. По прогнозам синоптиков, с 23 по 28 января 2013 года в большинстве районов республики Коми ожидаются сильные морозы, а температура воздуха понизится до минус 35-37°C, что повлечет за собой рост энергопотребления и значительный рост нагрузок на энергосистему.

Для обеспечения надежного электроснабжения в этот период специалисты Северного предприятия МЭС Северо-Запада проводят внеочередные осмотры оборудования подстанций, систем обогрева на энергообъектах. В зоне ответственности филиала установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного персонала. В состояние готовности выезда на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтных работ приведены 98 специалистов, 25 единиц техники, обеспечена готовность средств связи.

Также в состоянии готовности находятся резервные источники питания собственных нужд и дизель-генераторные установки. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными структурами МЧС, местными администрациями и предприятиями ОАО "Холдинг МРСК".

В настоящее время все энергообъекты МЭС Северо-Запада работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо