Объем перевозки пассажиров паромами Princess Maria и Princess Anastasia в 2012 году вырос на 32% до 600 тыс. человек


21.01.2013 13:21

Паромами компании St.Peter Line - Princess Maria и Princess Anastasia в 2012 году было перевезено более 600 тыс. пассажиров, что на 32% превысило показатель за 2011 год. По прогнозам, в 2013 году рост пассажироперевозок составит не менее 30%, сообщила АБН в компании.

Паромы Princess Maria и Princess Anastasia, в соответствии с требованиями классификационного общества Lloyd's Register, в настоящее время проходят обязательное освидетельствование. Эксплуатация круизных судов возобновится со второй половины февраля. Для прохождения необходимых процедур оба парома поставлены в сухой док Канонерского судоремонтного завода.

В процессе освидетельствования, которое является обязательным для всех высококлассных международных компаний, строго соответствующих всем необходимым требованиям безопасности на море, выполняются ремонтные работы всех систем и механизмов судов. Особое внимание уделяется проверке средств спасения и обеспечения безопасности (спасательные шлюпки, плоты, жилеты и пр).

Также будут выполнены работы по покраске корпусов судов, произойдет обновление интерьеров, отельной части, развлекательных мест и зон отдыха.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2013 12:52

Правительство РФ будет жестко контролировать строительство стадионов к Чемпионату мира по футболу в России, в том числе и стадион в Санкт-Петербурге, посредством организации "Арена", которая была создана оргкомитетом чемпионата мира "Россия-2018", заявил на пресс-конференции в Петербурге министр спорта России Виталий Мутко. Пресс-конференция с участием президента ФИФА Йозефа Блаттера, министра спорта России Виталия Мутко, президента РФС Николая Толстых и генерального директора оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексея Сорокина была посвящена визиту делегации международной федерации футбола в Петербург, сообщает РИА Новости.

"Система контроля остается за заказчиком, за городом. Оргкомитет "Россия-2018" создал специальную организацию - "Арена", она не связана с подрядчиком или заказчиком, она финансируется за счет оргкомитета. Будет жесточайший контроль, мы уже приступили к нему - мониторинг за соответствием проекта требованиям ФИФА, за качеством строительства, за сроками реализации. "Арена" раз в три месяца, начиная от председателя наблюдательного совета президента России, и всех соответствующих руководителей, кто отвечает, будет выдавать на стол мониторинг строительства. Каждый заказчик заключит договор с "Ареной", где будут указаны жесткие сроки, и это будет закреплено постановлением правительства. В апреле мы примем сроки окончательно строительства стадиона в Питере. Это будет наш контроль, никто никуда не увертится и не открутится, это будет жесточайший контроль", - сказал журналистам Мутко.

Он добавил, что необходимо прекратить все спекуляции на тему того, кто должен достраивать стадион в Петербурге. "Если хотим передать "Газпрому", то надо это решение опубликовать. Советы давать всегда хорошо, но решение должно быть на кончике пера руководителей города. Поймите, не губернатор определяет цену стадиона, это делает госэкспертиза", - пояснил Мутко.

По данным Счетной палаты РФ, проводившей проверку строительства стадиона, готовность объекта составляет 34,4%. По информации Комитета по строительству Петербурга, стадион на Крестовском острове, как главный объект чемпионата мира по футболу 2018 года, должен быть введен в строй к 20 октября 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо