Ликвидирован стихийный рынок у вокзала в Сестрорецке


21.01.2013 11:57

Сотрудниками СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" был ликвидирован незаконный стихийный рынок, примыкающий к территории железнодорожного вокзала г. Сестрорецк, сообщает пресс-служба Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ).

В 2006 году земельный участок площадью 1210 кв. м, расположенный по адресу: г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, участок 1, был сдан в аренду ООО "Рипм‑клуб" под размещение торгового комплекса. Спустя год, в связи с окончанием срока действия, договор аренды был расторгнут, но свою обязанность освободить участок и передать его городу арендатор не исполнил. А на месте бывшего торгового комплекса раскинулся стихийный продуктовый и вещевой рынок. КУГИ был вынужден обратиться в суд с иском о выселении незаконных арендаторов с городской территории. Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск был удовлетворен.

"В адрес "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" была подготовлена и направлена официальная заявка, освободить данный участок городской собственности от незаконных пользователей, - комментирует начальник районного агентства КУГИ Трусова Ирина. – Благодаря слаженной работе Учреждения, которое уже не первый год стоит на защите имущественных прав Санкт-Петербурга, недобросовестные предприниматели были, наконец-то, выселены, участок освобожден и передан городу. В соответствии с решением совещания при губернаторе Санкт-Петербурга "О стратегии развития рыночной торговли в Санкт-Петербурге" данный земельный участок вошел в перечень объектов, не подлежащих дальнейшему функционированию в качестве торгового объекта. Освобожденная территория в дальнейшем будет использована под расширение вокзального комплекса города Сестрорецка".

"Этот земельный участок - первый объект в новом году, освобожденный сотрудниками нашей организации, - отмечает директор "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" Алексей Дмитриев. - Мы стараемся уделять особое внимание таким объектам, как стихийные рынки. Поскольку зачастую они являются местом, где нарушается не только закон, но и правила торговли. Сейчас у нас в работе по выселению находится еще один подобный рынок, расположенный у ж/д вокзала г. Ломоносов. Уверен, в скором времени мы ликвидируем и его".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2013 11:49

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" принял более 9 тыс. обращений клиентов за 2012 год, что превышает количество обращений почти на 15% поступивших в 2011 году. Более 4 тыс. из них составили консультации специалистов о деятельности предприятия. 220 заявок поступило на технологическое присоединение к электрическим сетям "Колэнерго", что практически соответствует показателю 2011 года.

Взаимодействие клиентов и предприятия осуществляется через Центры обслуживания клиентов (ЦОК). В филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" работает три ЦОКа: в Мурманске, Апатитах и п. Мурмаши.

Еще одним направлением работы Центров обслуживания клиентов является предоставление дополнительных платных услуг. В их число входят техническое обслуживание и ремонт электроустановок потребителей, установка счетчиков, метрологические работы, проведение испытаний электрозащитных средств, транспортные услуги.

По информации отдела взаимодействия с клиентами, за прошлый год "Колэнерго" оказало 475 платных услуг, на сумму свыше 6,7 млн руб. По сравнению с 2011 годом количество предоставленных платных услуг увеличилось на 40%, выручка – на 15%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОЛЭНЕРГО