В Петербурге в 2012 году обеспечены жильем 410 семей бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей


18.01.2013 09:36

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская в четверг, 17 января, провела заседание Координационного совета по делам ветеранов Санкт-Петербурга с участием представителей исполнительных, законодательных и правоохранительных органов государственной власти, социальных служб, общественных организаций, сообщил аппарат вице-губернатора.

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения жильем отдельных категорий граждан из числа ветеранов, лекарственного обеспечения льготных категорий населения в Санкт-Петербурге. 

Деятельность Жилищного комитета по этому направлению в целом признана удовлетворительной. Особенно отмечено, что в 2012 году была реализована программа предоставления жилья несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. 410 семей уже обеспечены жилой площадью. Работа по этому и другим направлениям будет продолжена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.01.2013 09:26

Одностороннее движение по нечетной стороне пр. Космонавтов на участке от улицы Бассейной до улицы Типанова с 22 января 2013 года будет организовано СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга"в соответствии с требованиями по организации дорожного движения в боковых проездах. Это вызвано необходимостью повышения безопасности при движении по боковым проездам, ширина которых затрудняет разъезд встречного транспорта, что приводит к участившимся случаям ДТП.

СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" просит автомобилистов быть внимательными к данному изменению и руководствоваться установленными знаками дорожного движения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо