ГК "КрашМаш" приступила к ликвидации аварийности после пожара в здании на улице профессора Качалова


16.01.2013 15:10

ГК "КрашМаш" начала работы по ликвидации аварийности после пожара в складском здании на улице профессора Качалова, 9 в Невском районе Санкт-Петербурга. Завершить демонтаж планируется через три недели.

"Мы работаем с предельной осторожностью, поскольку большинство конструктивных элементов объекта пострадало, есть опасность обрушения", - подчеркивает управляющий директор ГК "КрашМаш" Александр Васильев.

Инцидент произошел 15 декабря 2012 года. Возгоранию был присвоен пятый уровень сложности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.01.2013 14:46

Электроснабжение центрального района Архангельска специалисты филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" восстановили в течение часа. Потребители были запитаны по резервным линиям. В зону погашения попали две трансформаторные подстанции и дома, расположенные на пресечении улиц Свободы, Воскресенской, Троицкого проспекта и проспекта Ломоносова.

Свет в домах жителей погас сегодня в 08:18, в 09:20 электроснабжение было полностью восстановлено. Отключение произошло из-за повреждения кабеля на участке линии, отходящей от распределительного пункта на улице Свободы.

В настоящее время специалисты "Архэнерго" проводят работы по поиску и устранению технологического повреждения. Для этих целей задействована мобильная лаборатория службы изоляции и защиты от перенапряжений. Завершить работы планируется в течение дня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо