ОАО "Ленэнерго" выделило мощность для жилого дома в Приозерском районе


14.01.2013 11:44

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям трехэтажный жилой дом в поселке Сосоново Приозерского района Ленинградской области. Дом рассчитан на 48 квартир. Общая площадь здания 2029 квадратных метров. Источник питания – подстанция ОАО "Ленэнерго" №547. Выделенная мощность – 89 кВт.

Специалисты ОАО "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям нового жилого дома в поселке Сосново Ленинградской области. Для создания внешней схемы электроснабжения здесь установили трансформаторную подстанцию с трансформаторами мощностью 250 кВт, а также проложили кабельную линию длиной порядка 50 м. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Из 48 квартир в новом жилом доме в поселке Сосново 20 отведут для распределения по федеральным программам. Шесть предоставят для проживания детям-сиротам, 14 – жителям расселяемых деревень и сел.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2013 11:37

568 кв. м асфальтового покрытия было восстановлено в рамках текущего содержания дорожными предприятиями в период со 2 по 11 января. Работы по ямочному ремонту проводились в 722 местах. Об этом говорилось на совещании в Комитете по благоустройству, на котором обсуждали работу специализированных дорожных предприятий по текущему содержанию улично-дорожной сети города. 

"Основной причиной, вызывающей разрушение асфальта, является вскрытие дорожного полотна при ремонте подземных инженерных коммуникаций. В целом за 2012 год количество плановых и аварийных вскрытий в Санкт-Петербурге превысило 7,5 тысяч. Асфальт вскрывали на 3,5 тыс.улиц, общая площадь вскрытий составила 221,5 тыс.кв. м",- пояснил председатель Комитета по благоустройству Владимир Абраменко.

Отмечается, что павильоны ожидания городского пассажирского транспорта в Петербурге по-прежнему страдают от рук вандалов: в праздничные дни (с 01 по 10 января) разбито 153 стекла. В общей сложности в настоящее время в нашем городе повреждено свыше 1000 стеклянных павильонов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо