На трассе в Синявино установят светофор и построят пешеходные переходы


11.01.2013 09:02

На рабочей встрече министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в четверг, 10 января, обсуждались вопросы развития тренспортной инфраструктуры на территории Ленобласти.

Александр Дрозденко проинформировал министра о трагедии - ДТП, произошедшем накануне на 46 км федеральной автодороги "Кола" в районе поселка Синявино в Кировском районе Ленинградской области, в результате которого погибла 6-летняя девочка и пострадала ее мать. Губернатор выразил обеспокоенность отсутствием регулируемого перехода и высокой аварийностью в этом месте автодороги.

Максим Соколов поручил руководителю Росавтодора Роману Старовойту в кратчайшие сроки решить вопрос установки светофора на этом переходе. Министр также сообщил, что в настоящее время ведется проектирование с последующим строительством пешеходных переходов в разных уровнях на этом участке федеральной дороги. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СИНЯВИНО



10.01.2013 18:01

На областных дорогах работает 145 единиц снегоуборочной техники, сообщил и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Алексей Клюнеев.

"На дорогах регионального значения работает 145 единиц снегоуборочной техники. Это составляет три четверти от общего парка машин, предназначенных для обслуживания дорог в зимний период. Как сообщили руководители дорожно-эксплуатационных предприятий области такого количества техники на данный момент вполне достаточно", - сказал Алексей Клюнеев.

В декабре 2012 года по поручению губернатора для обслуживания дорог области зимой было приобретено восемь комбинированных дорожных машин, четыре автогрейдера. Новая техника отечественного производства задействуется при уборке дорог в Нестеровском, Славском, Озерском, Правдинском, Краснознаменском, Багратионовском, Гурьевском, Зеленоградском и Полесском районах. С 2008 года региональное правительство направляет средства на приобретение дорожно-эксплуатационной техники и оборудования для содержания автодорог области. За это время закуплено 74 единицы техники и оборудования для зимнего содержания дорог на общую сумму более 266 млн руб.

До конца 2014 года планируется обновить технику таким образом, чтобы возраст машин не превышал 5-6 лет, отмечается в сообщении пресс-службы администрации Калининградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо