На дорогах Калининградской области работает 145 единиц снегоуборочной техники


10.01.2013 18:01

На областных дорогах работает 145 единиц снегоуборочной техники, сообщил и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Алексей Клюнеев.

"На дорогах регионального значения работает 145 единиц снегоуборочной техники. Это составляет три четверти от общего парка машин, предназначенных для обслуживания дорог в зимний период. Как сообщили руководители дорожно-эксплуатационных предприятий области такого количества техники на данный момент вполне достаточно", - сказал Алексей Клюнеев.

В декабре 2012 года по поручению губернатора для обслуживания дорог области зимой было приобретено восемь комбинированных дорожных машин, четыре автогрейдера. Новая техника отечественного производства задействуется при уборке дорог в Нестеровском, Славском, Озерском, Правдинском, Краснознаменском, Багратионовском, Гурьевском, Зеленоградском и Полесском районах. С 2008 года региональное правительство направляет средства на приобретение дорожно-эксплуатационной техники и оборудования для содержания автодорог области. За это время закуплено 74 единицы техники и оборудования для зимнего содержания дорог на общую сумму более 266 млн руб.

До конца 2014 года планируется обновить технику таким образом, чтобы возраст машин не превышал 5-6 лет, отмечается в сообщении пресс-службы администрации Калининградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.01.2013 17:41

Городская ДомоСтроительная Компания (ГДСК, входит в группу ЛСР) в феврале 2013 года планирует открыть продажи квартир в жилом комплексе "Калина-парк".

Новый комплекс расположен в Калининском районе недалеко от станции метро "Лесная", на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской дороги.

"Калина-парк" - это часть вновь создаваемого жилого квартала силами нескольких строительных компаний. Новое жилое строительство принесет расширение инфраструктуры – к имеющимся в округе школам, детским садам, поликлиникам добавятся новые детские учреждения, спортивные площадки, магазины и другие объекты. Другое преимущество ЖК "Калина-парк" - это выбор больших парков неподалеку.

Дома будут возведены по сборной технологии домостроения с утепленным фасадом. Все квартиры покупатели получат с уже выполненным ремонтом, включая установку сантехники. На территории комплекса предусмотрено комплексное благоустройство, создание мест для отдыха и прогулок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо