ОАО "РЖД" завершает разработку проектно-сметной документации на путепровод в Гатчине


26.12.2012 12:52

ОАО "РЖД", во исполнение своих обязательств о софинансировании строительства путепровода в г. Гатчина в размере 20%, завершает разработку проектно-сметной документации на путепровод и будет готово ее передать правительству Ленинградской области, как заказчику строительства, после заключения соответствующего соглашения, определяющего четкие условия и правовой механизм передачи.

Также в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями для обеспечения пропуска автотранспорта на период строительства путепровода в створе улицы Киевской в Гатчине ОАО "РЖД" выполнило необходимые работы по обустройству временного железнодорожного переезда в створе улицы Старая дорога. Работы были завершены к 1 июля 2012 года. Однако, отмечается в сообщении пресс-службы ОАО "РЖД", "открытие временного переезда до сих пор сдерживается из-за того, что до настоящего времени не отремонтированы подходы к железнодорожному переезду (находятся в ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области), вследствие чего не получено согласие Управления ГИБДД на открытие переезда".

На совещании, которое состоялось 24 декабря 2012 года, представители администрации Ленинградской области и Октябрьской железной дороги договорились о том, что в ближайшее время данный вопрос будет решен.
Решение об открытии временного железнодорожного переезда было принято на совещании под председательством полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Винниченко в феврале 2012 года.

Кроме того, учитывая высокую социальную значимость данного вопроса, ОАО "РЖД" предприняло меры по сокращению времени закрытия для движения автотранспорта на переезде в створе ул. Киевская. По станции Гатчина-товарная-Балтийская были введены технологические перерывы движения поездов через переезд.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2012 12:11

Стоимость и сроки обследования исторического центра Санкт-Петербурга будут известны через 1-2 дня, заявил глава КЭРППиТ Игорь Голиков.

"В ближайшие день-два мы определимся и по величине бюджетных средств, и по срокам обследования состояния исторического центра", - сказал он журналистам.

Речь идет об обследовании зданий исторического центра с помощью новых технологий (лазерное сканирование, георадарная съемка). С таким предложением на заседании городского правительства 27 ноября выступил глава Комитета по строительству Андрей Артеев. Он заявил, что с помощью новых технологий весь исторический центр может быть обследован с высокой точностью всего за 8-10 месяцев. Тогда как с помощью технологий, использующихся сейчас, обследование только двух кварталов, входящих в программу сохранения и развития исторического центра ("Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия") могло занять полтора года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Антонина Асанова