Минрегион РФ обеспокоен случаями преднамеренного банкротства предприятий ЖКХ


13.12.2012 14:29

Министерство регионального развития обеспокоено ростом задолженности в ЖКХ и преднамеренным банкротством предприятий отрасли, заявил глава министерства Игорь Слюняев в ходе заседания правительства.

"Вызывает беспокойство высокий уровень задолженности предприятий коммунального хозяйства. На 1 декабря - это 91,8 млрд руб., что на 4,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщил министр.

Он отметил, что по сравнению с прошлым годом на 1 млрд руб. выросла задолженность в Волгоградской, Свердловской и Ульяновской областях, а также в Пермском крае. В то же время почти вдвое сократила задолженность Мурманская область и на треть - Владимирская область, передает РИА Новости.

"Хотел бы обратить внимание на преднамеренное банкротство предприятий, работающих в сфере коммунального хозяйства. Возникает такая ситуация: три года накапливаются долги, после этого предприятие выходит на банкротство и долги повисают в воздухе, в итоге растет общая масса долгов", - сказал Слюняев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.12.2012 13:52

Движение по Малому проспекту Васильевского острова с 22 декабря по 30 декабря 2012 года будет частично ограничено, сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Меры связаны с установкой временного ограждения с пешеходной галереей. Проезд будет затруднен на участке от 2-ой до 5-ой линии Васильевского острова. 

В настоящее время одностороннее движение введено по набережной Макарова от Среднего проспекта до 8-9-й линий, по 2-3-й линиям от Большого проспекта до набережной Макарова и по 4-5-й линиям острова от Малого до Большого проспектов. Эти ограничения действуют до 31 декабря 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо