Сеть Azimut инвестирует 2 млрд руб. в реновацию отелей


06.12.2012 17:58

Международная гостиничная компания Azimut Hotels в ближайшие 2 года планирует инвестировать до 2 млрд руб. в реновацию отелей сети в России и за рубежом, сообщил журналистам генеральный директор Azimut Hotels Ремко Герритсен.

По его словам, программы реновации, которая уже стартовала, включает в себя усовершенствование инженерных систем, дизайна интерьеров и номеров, а также внедрение инновационных технологий и новой для рынка концепции под название Smart, разработанной немецкой компанией Bruzkus Batek Architects. "В России эта концепция, в частности, уже воплощена в отеле Azimut Moscow Tulskaya. В 2013 году откроется подобный отель в Уфе. В перспективе в рамках реновации планируется запустить гостиницы в Петербурге, Воронеже и Костроме", - отметил Герритсен, цитирует "Лента.ру".

В свою очередь Алексей Слесарь, директор Azimut Hotels по развитию в Европе, России и СНГ, заявил, что компания намерена развивать в трех направлениях: покупка активов, заключение договоров на управление отелями и реализация девелоперских проектов совместно с компанией KR Properties. "Наш рынок - это 45 городов. В России мы хотим работать и в "миллиониках", и в городах второго эшелона с центрами деловой активности. В настоящее время в различной стадии реализации у нас находятся 12 проектов", - добавил он.

Azimut Hotels, принадлежащая бизнесмену Александру Клячину, создана в 2004 году и управляет самой крупной в России гостиничной сетью бизнес-класса. Общий номерной фонд в управлении сети превышает 5500 номеров. В России работают 12 отелей сети, в Германии - шесть, в Австрии - 3.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2012 17:32

Объединение "Строительный трест" озвучило планы по реализации новых перспективных проектов. Компания ведет переговоры о приобретении земельных участков на Боровой улице и в Ломоносовском районе.

На участке площадью 1,4 га по адресу Боровая ул., 51 (Фрунзенский район) может появиться жилой комплекс комфорт-класса площадью около 20 тыс. кв. м. Среди преимуществ объекта - удачная локация: поблизости находится школа, сквер, гипермаркет "Ашан" и станция метро "Обводный канал". В настоящее время идет согласование разрешительной документации на участок. В случае получения положительного заключения, сделка будет завершена весной 2013 года.

Кроме того, "Строительный трест" примет участие в застройке нового жилого квартала на более чем 1,5 млн кв. м жилья и коммерческих помещений на южной границе Петербурга и Ленинградской области, рядом с поселком Новоселье в Ломоносовском районе, где будет реализован масштабный проект комплексного освоения территории. Общая площадь участка составляет более 500 га.

"Строительный трест" уже участвует в разработке первого большого лота в 40 га общей емкостью около 350 тыс. кв. м жилья и коммерческих площадей. На участке планируется строительство среднеэтажных (5-12 этажей) кирпичных домов комфорт-класса, двух школ, четырех детских дошкольных учреждений и паркингов из расчета одно машиноместо на квартиру.

Сейчас на всю территорию квартала разрабатывается проект планировки. Разработкой ППТ занимается ООО "Институт территориального развития". Как пояснил заместитель генерального директора ЗАО "Строительный трест" Беслан Берсиров, наша компания рассчитывает стать стратегическим партнером по застройке данной территории. Договор планируется подписать в феврале-марте следующего года. Активное строительство может быть начато в середине 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо