Суд 1 декабря определит меру пресечения для задержанных по делу о хищении денежных средств из бюджета Петербурга


30.11.2012 17:49

Тверской суд Москвы в субботу, 1 декабря, примет решение об избрании меры пречения четырем фигурантам дела о хищениях денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения города, сообщает пресс-центр МВД РФ. Все четверо задержаны и этапированы в Москву. Следствие ходатайствует об аресте подозреваемых.

В противоправной деятельности подозреваются должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга, государственного казенного учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также руководители и учредители ряда коммерческих организаций.

По месту жительства и работы фигурантов проведено более 30 обысков, вскрыты их сейфовые ячейки в банках. Изъяты около 25 млн руб., 200 тыс. евро, и 100 тыс. долларов, а также документация и электронные носители информации, имеющие значение для дела, также свидетельства о собственности на квартиры в элитных районах Петербурга, загородную недвижимость и земельные участки.

Следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, продолжаются.

Задержаны и этапированы в Москву: директор государственного казенного учреждения "Управление заказчика г. Санкт-Петербурга" Мосин К. И., учредитель ООО "Петроком" Кадкин А. О., заместитель генерального директора ООО "Петроком" Жуковский С. В., бывший генеральный директор ООО "Петроком"Муравьев А. А.

Еще четверо подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУД



30.11.2012 17:38

Компания "ЛенСпецСМУ-Комфорт" (входит в Etalon Group) открыла студию интерьера на территории жилого комплекса "Юбилейный квартал".

В студии "Комфорт" можно получить консультацию по отделке квартиры и оформлению интерьера, выбрать и заказать качественные материалы для отделки, оформить заказ на проведение отделочных работ по типовому или индивидуальному дизайн-проекту.

На территории "Юбилейного квартала" (Приморский район, пересечение Шуваловского пр. и пр. Королева) - 13 жилых комплексов, рассчитанных на 25 тыс. жителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо