На намывных территориях Васильевского острова до 2025 года построят 13 детских садов


30.11.2012 12:59

Проектом планировки и межевания намывных территорий на Васильевском острове численность населения была определена в полтора раза меньше нормативной, то есть из рассчета 45 кв. м жилой площади на человека. Об этом корреспонденту "АСН-Инфо" сообщил глава района Владимир Омельницкий.

По его словам, с учетом полученной численности населения был произведен расчет учреждений и предприятий обслуживания, в том числе детских образовательных учреждений и школ. Всего в период 2015-2025 годов на намывных территориях планируется строительство 13 детских садов.

Глава района отметил, что администрация прикладывает все усилия для включения в адресные программы комитетов социальные объекты, предусмотренные на намывных территориях, но это осложнено отсутствием межевания участков под соцобъекты, а также отсутствием конкретных сроков намыва и застройки территорий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский



30.11.2012 12:54

ГК "СУ-155" выводит на рынок Петербурга первый для себя проект в сегменте "бизнес" в Петербурге с объемом инвестиций 400 млн рублей. Традиционно являясь застройщиком жилья в эконом- и комфорт-классе, ГК «СУ-155» приступила к строительству нового дома на Приморском проспекте и теперь готова предложить доступный бизнес-класс: ценник на квадратный метр в новом доме ниже рынка в среднем на 10%.

В трех секциях пятиэтажного монолитного здания с подземным паркингом, предусмотрено 60 квартир площадью от 43 до 129 кв. м, а также 1 220 кв. м офисных помещений.

В новостройке по адресу Приморский проспект, дом 43А будут использованы архитектурные и технологические решения, востребованные в сегменте жилья бизнес-класса. Наружная отделка выполняется с использованием натурального камня, а также экологичных минеральных напылений. Внешние многослойные стены из газобетона с полимерным утеплением, а также двухкамерные стеклопакеты обеспечивают высокий уровень тепло- и шумоизоляции внутренних помещений, в инженерных коммуникациях внутри квартиры предусмотрены отводы для подключения дополнительных систем очистки воды. Лифты каждой из секций спускаются в подземный паркинг.

Строительство первого дома бизнес-класса ГК "СУ-155" в Петербурге ведется с 4-го квартала 2012 года. Сдача дома, общая площадь которого составит более 13 тыс. кв. м, запланирована на конец 2014 года.

Строительство жилья в сегменте "бизнес" рассматривается компанией как сопутствующий основному направлению (удовлетворение массового спроса на жилье эконом-класса) вектор, сообщает пресс-служба компании.

"СУ-155" - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом. Группа компаний "СУ-155" - одна из крупнейших российских строительных компаний, созданная более 55 лет назад. В состав ГК "СУ-155" входит 69 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК "СУ-155" работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155