ГК "СУ-155"выходит на рынок жилья бизнес-класса в Петербурге


30.11.2012 12:54

ГК "СУ-155" выводит на рынок Петербурга первый для себя проект в сегменте "бизнес" в Петербурге с объемом инвестиций 400 млн рублей. Традиционно являясь застройщиком жилья в эконом- и комфорт-классе, ГК «СУ-155» приступила к строительству нового дома на Приморском проспекте и теперь готова предложить доступный бизнес-класс: ценник на квадратный метр в новом доме ниже рынка в среднем на 10%.

В трех секциях пятиэтажного монолитного здания с подземным паркингом, предусмотрено 60 квартир площадью от 43 до 129 кв. м, а также 1 220 кв. м офисных помещений.

В новостройке по адресу Приморский проспект, дом 43А будут использованы архитектурные и технологические решения, востребованные в сегменте жилья бизнес-класса. Наружная отделка выполняется с использованием натурального камня, а также экологичных минеральных напылений. Внешние многослойные стены из газобетона с полимерным утеплением, а также двухкамерные стеклопакеты обеспечивают высокий уровень тепло- и шумоизоляции внутренних помещений, в инженерных коммуникациях внутри квартиры предусмотрены отводы для подключения дополнительных систем очистки воды. Лифты каждой из секций спускаются в подземный паркинг.

Строительство первого дома бизнес-класса ГК "СУ-155" в Петербурге ведется с 4-го квартала 2012 года. Сдача дома, общая площадь которого составит более 13 тыс. кв. м, запланирована на конец 2014 года.

Строительство жилья в сегменте "бизнес" рассматривается компанией как сопутствующий основному направлению (удовлетворение массового спроса на жилье эконом-класса) вектор, сообщает пресс-служба компании.

"СУ-155" - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом. Группа компаний "СУ-155" - одна из крупнейших российских строительных компаний, созданная более 55 лет назад. В состав ГК "СУ-155" входит 69 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК "СУ-155" работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155



30.11.2012 12:47

Принято постановление правительства Санкт-Петербурга №1152 "О внесении изменений в постановление правительства Санкт-Петербурга от 18.09.2007 №1165", предусматривающее изменение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге. Проект разработан Комитетом по транспортно-транзитной политике.

Документ подготовлен в целях актуализации правовых актов правительства Санкт-Петербурга, обусловленной некоторыми изменениями федерального законодательства. В связи с принятием Федерального закона от 23.04.2012 №36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна" уточнено понятие маломерного судна: под маломерным судном понимается судно, длина которого не должна превышать 20 метров, и общее количество людей на котором не должно превышать 12 человек.

Постановлением предусматривается обновление Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Петербурге в связи с недавними изменениями Кодекса внутреннего водного транспорта РФ. В документе отражены особенности пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в границах Петербурга.

Для обеспечения безопасности судоходства расширен перечень запретов для плавания на маломерных судах. В частности, запрещается плавание маломерных судов на установленных фарватерах и каналах без разрешения службы управления движением судов морского порта "Большой порт Санкт-Петербург". В пределах данной акватории запрещается плавание на маломерных судах без радиостанции морского диапазона.

Актуализирована схема движения маломерных судов: установлено двухстороннее движение на 18 участках отдельных водных объектов Петербурга (ранее - 9 участков) и одностороннее движение на 3 участках. Вместе с тем расширен перечень запретных участков для плавания на маломерных судах. Кроме того, на всех этих участках запрещено плавание на водных мотоциклах (гидроциклах).

Постановлением правительства Петербурга зафиксирована ответственность за нарушение данных правил, предусмотренная Законом Петербурга от 12.05.2010 №273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Согласно статье 43-3, нарушение утвержденных правительством Петербурга Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Петербурге влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 15 тыс. руб.; на юридических лиц - от 15 до 20 тыс. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо