Президентом СПП Ленинградской области назначен Валерий Израйлит


27.11.2012 15:07

Председатель совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга" Валерий Израйлит назначен президентом регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" (СПП), сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Решение о назначении на этот пост было принято сегодня, 27 ноября, в ходе съезда регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области".

В течение последних пяти лет организацию возглавлял Сергей Богданов, председатель совета директоров ОАО "Завод "КРИЗО".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.11.2012 14:47

Группа компаний "ИНТАРСИЯ" получила золотую медаль европейской выставки DENKMAL в номинации "За выдающиеся достижения в области комплексной реставрации европейского архитектурного наследия". 
 
DENKMAL - ведущая европейская выставка в области сохранения наследия, реставрации и реконструкции зданий, проходит раз в два года в Лейпциге. В этом году на юбилейный десятый реставрационный форум, который прошел с 24 по 26 ноября, привезли более 450 экспонентов из 15 стран. А из 31-й российской организации, принявшей участие в выставке, 22 были из Санкт-Петербурга.

"ИНТАРСИЯ" представляла на выставке три комплексных проекта реставрации: Каменноотровский дворец, особняк П. Н. Трубецкого (Нарышкиных) и Главный штаб. А также две реставрационные технологии: музеефикацию фрагментов монументальной живописи и реставрацию миткалей - тонких тканей с живописными композициями, украшавших парадную столовую на 3-м этаже Главного штаба. Именно комплексный подход к сохранению памятников и привлек внимание членов жюри, работавших на выставке DENKMAL. "Большие проекты по охране памятников нуждаются в большом опыте и в надежной стабильной структуре предприятия, - отметил в своем выступлении председатель жюри глава объединения земельных союзов по охране памятников в Германии профессор Гepт Вайс. - "ИНТАРСИЯ" проводит комплексные ремонтные работы и реставрацию наиболее ценных памятников России. Многочисленные высококвалифицированные специалисты ведут работы по консервации и восстановлению, а также приспособлению к новому использованию, расширению и модернизации имеющихся памятников. Классически ремесленные и реставрационные методы комбинируются с инновационными технологиями. Компании удается найти оптимальный баланс между сохранением и развитием исторического памятника".

Результаты работы ГК "ИНТАРСИЯ" были отмечены жюри золотой медалью за целостную реализацию комплексных проектов в охране исторических памятников.

"Это очень важная для нас награда, - отметил генеральный директор OOO "ИНТАРСИЯ" Виктор Смирнов. - В Европе остро стоит вопрос бережного приспособления исторических зданий к современному использованию. Для того чтобы сохранить исторический облик и интерьеры здания и при этом насытить его современными инженерными коммуникациями, требуется слаженная работа проектировщиков, реставраторов и строителей. Золотая медаль выставки DENKMAL свидетельство того, что наша многолетняя практика по приспособлению исторических зданий соответствует высоким требованиям европейской реставрации".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТАРСИЯ