Группа компаний "ИНТАРСИЯ" получила золотую медаль международной выставки DENKMAL


27.11.2012 14:47

Группа компаний "ИНТАРСИЯ" получила золотую медаль европейской выставки DENKMAL в номинации "За выдающиеся достижения в области комплексной реставрации европейского архитектурного наследия". 
 
DENKMAL - ведущая европейская выставка в области сохранения наследия, реставрации и реконструкции зданий, проходит раз в два года в Лейпциге. В этом году на юбилейный десятый реставрационный форум, который прошел с 24 по 26 ноября, привезли более 450 экспонентов из 15 стран. А из 31-й российской организации, принявшей участие в выставке, 22 были из Санкт-Петербурга.

"ИНТАРСИЯ" представляла на выставке три комплексных проекта реставрации: Каменноотровский дворец, особняк П. Н. Трубецкого (Нарышкиных) и Главный штаб. А также две реставрационные технологии: музеефикацию фрагментов монументальной живописи и реставрацию миткалей - тонких тканей с живописными композициями, украшавших парадную столовую на 3-м этаже Главного штаба. Именно комплексный подход к сохранению памятников и привлек внимание членов жюри, работавших на выставке DENKMAL. "Большие проекты по охране памятников нуждаются в большом опыте и в надежной стабильной структуре предприятия, - отметил в своем выступлении председатель жюри глава объединения земельных союзов по охране памятников в Германии профессор Гepт Вайс. - "ИНТАРСИЯ" проводит комплексные ремонтные работы и реставрацию наиболее ценных памятников России. Многочисленные высококвалифицированные специалисты ведут работы по консервации и восстановлению, а также приспособлению к новому использованию, расширению и модернизации имеющихся памятников. Классически ремесленные и реставрационные методы комбинируются с инновационными технологиями. Компании удается найти оптимальный баланс между сохранением и развитием исторического памятника".

Результаты работы ГК "ИНТАРСИЯ" были отмечены жюри золотой медалью за целостную реализацию комплексных проектов в охране исторических памятников.

"Это очень важная для нас награда, - отметил генеральный директор OOO "ИНТАРСИЯ" Виктор Смирнов. - В Европе остро стоит вопрос бережного приспособления исторических зданий к современному использованию. Для того чтобы сохранить исторический облик и интерьеры здания и при этом насытить его современными инженерными коммуникациями, требуется слаженная работа проектировщиков, реставраторов и строителей. Золотая медаль выставки DENKMAL свидетельство того, что наша многолетняя практика по приспособлению исторических зданий соответствует высоким требованиям европейской реставрации".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТАРСИЯ



27.11.2012 14:40

Ханты-Мансийский банк аккредитовал "Дом на Тухачевского" (ул. Маршала Тухачевского, д. 27, к.2, литер Б), который строит ЛенСпецСМУ.

Кредит предоставляется на сумму от 300 тыс. руб. до 10 млн руб. на срок от 3 до 30 лет. Обязательный первый взнос составляет не менее 10% (в том числе материнский капитал). Процентная ставка начинается от 13,75% - на этапе строительства и от 13,25% - после оформления права собственности. Допускается полное или частичное досрочное погашение кредита без ограничений.

Завершение строительства 9 - 17 этажного жилого комплекса запланировано на 1-й квартал 2014 года. В доме преобладают малогабаритные одно- и двухкомнатные квартиры, а также квартиры-студии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо