Санкт-Петербург. Хороший подарок
В Южно-Приморском парке Петербурга открыт самый большой в городе фонтан.
28 мая фонтан в Южно-Приморском парке открыла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.
«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.
Губернатор поблагодарила специалистов ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо
Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.
«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.
Губернатор поблагодарила специалистов ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Правительство РФ планирует в мае рассмотреть законопроект о создании единого кадастра объектов недвижимости и внести его в Госдуму.
Об этом глава Минэкономразвития РФ Герман Греф заявил во вторник на конференции «Земля и недвижимость в России. Государственный кадастр объектов недвижимости – одна из основ фискально-правовой системы государства».
«Сейчас законопроект находится на последней стадии согласования в министерствах и ведомствах и в ближайшее время будет внесен в правительство», – сказал глава Минэкономразвития. Герман Греф также подчеркнул, что законопроект о формировании единого кадастра объектов недвижимости уже прошел международную экспертизу, и на него было получено положительное заключение.
Министр считает, что законопроект будет внесен в Госдуму уже до конца мая с тем, чтобы в ходе весенней сессии он был рассмотрен в первом чтении.
По материалам М2
Министр считает, что законопроект будет внесен в Госдуму уже до конца мая с тем, чтобы в ходе весенней сессии он был рассмотрен в первом чтении.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас: