Санкт-Петербург. Хороший подарок
В Южно-Приморском парке Петербурга открыт самый большой в городе фонтан.
28 мая фонтан в Южно-Приморском парке открыла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.
«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.
Губернатор поблагодарила специалистов ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо
Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.
«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.
Губернатор поблагодарила специалистов ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
«Бекар» назначил главного по торговой недвижимости.
Олег Спивак вступил в должность директора департамента торговой недвижимости фирмы «Бекар. Консалтинг». Ранее он работал в Инвестиционной группе «Отель», где занимался развитием проекта «Владимирский Пассаж». Имеет большой опыт работы в области девелопмента торговой недвижимости.
Олег Спивак родился в 1969 году в Ленинграде. Закончил ЛИТМО по специальности инженер-физик и Санкт-Петербургский государственный университет по специальности экономист. Женат, воспитывает двоих дочерей.
Напомним, что в марте группа компаний «Бекар» объявила о реорганизации. Фирма «Бекар. Консалтинг» выведена из состава управляющей компании «Бекар» и стала самостоятельным юридическим лицом. «Бекар. Консалтинг» возглавил президент ГК «Бекар» Александр Шарапов. В составе компании выделены три департамента: торговой, офисной и индустриально-складской недвижимости.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: