Санкт-Петербург. Хороший подарок
В Южно-Приморском парке Петербурга открыт самый большой в городе фонтан.
28 мая фонтан в Южно-Приморском парке открыла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.
«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.
Губернатор поблагодарила специалистов ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо
Как говорят специалисты, это уникальное гидротехническое сооружение. Площадь гранитной чаши этого самого большого в городе фонтана – 2 тысячи кв. метров, около двухсот струй поднимаются на высоту от 8 до 16 метров. Технические возможности позволяют устанавливать семь вариантов водных рисунков и трехцветную подсветку – красную, зеленую и синюю. В архитектурном оформлении использована военная, победная тематика.
«Символично, что мы открываем фонтан в год 60-летия Великой Победы. Ведь на этом месте была линия обороны города, шли жестокие бои с фашистскими захватчиками. Это хороший подарок для ветеранов, блокадников, для всех петербуржцев», – сказала на церемонии открытия Валентина Матвиенко.
Губернатор поблагодарила специалистов ГУП «Водоканал» за сооружение фонтана и его генерального директора Феликса Кармазинова, который накануне стал Почетным гражданином Санкт-Петербурга.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
В 2005 году в Ленобласти планируется построить больше жилья, чем в предыдущем.
В 2005 году в Ленинградской области планируется построить 650 тысяч кв. м жилья, то есть на 150 тысяч кв. м больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по строительству правительства Ленинградской области Анатолий Бурцев. Он пояснил, что большая часть строящегося жилья (80%) это малоэтажные индивидуальные дома, остальные 20% – многоэтажки.
Правительство Ленобласти рассчитывает, что к 2008 году в регионе будет строиться 1 млн кв. м жилья в год, то есть вдвое больше, чем было построено в 2004 году – 500 тысяч кв. м.
По словам Анатолия Бурцева, трудности с подключением домов к электрическим сетям сдерживают темпы строительства. «Мы до сих пор не знаем инвестиционного плана «Ленэнерго» на текущий год», – говорит он.
По материалам ИА «Росбалт»
По материалам ИА «Росбалт»
Подписывайтесь на нас: