На железнодорожном вокзале Выборга скоро откроется первый duty free


23.11.2012 16:07

Первый duty free откроется на вокзале в Выборге в Ленинградской области. Об этом в кулуарах слушаний в Общественной палате рассказал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

По его словам, открытие магазина беспошлинной торговли произойдет до конца первого квартала 2013 года. В марте 2012 года начальник дирекции говорил, что первый duty free откроется на Финляндском, а не на Выборгском вокзале, сообщает РИА "Новости". 

Сразу после Выборгского придет черед Финляндского вокзала в Петербурге –

Через месяц после Выборгского вокзала откроют duty free и на Финляндском. Точные сроки Абрамов не назвал.

После появления магазинов duty free в Петербурге и Выборге они начнут открываться и на других вокзалах российских городов. Так, на начало 2013 года намечен запуск магазина в Забайкальске. Всего же, как говорил ранее Сергей Абрамов, торговые точки появятся на 30 вокзалах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВЫБОРГ, DUTY FREE



23.11.2012 16:03

На общественные слушания, состоявшиеся сегодня в администрации Московского района, были вынесены корректировки к проекту планировки и межевания 53-го квартала, ограниченного улицами Варшавской и Благодатной, а также будущей пробивкой Новоизмайловского проспекта и проектируемой улицей 24 (квартал входит в состав проекта комплексного освоения территорий "Измайловская перспектива").

В соответствии с рассмотренными на слушаниях изменениями, участок площадью 4096 кв. м предоставлен компании "Элкус" для строительства научно-исследовательского центра. Компания специализируется на разработке электронной аппаратуры для авиации и космонавтики, 90% работ выполняется в рамках гособоронзаказа. Фирма "Элкус" выступала заказчиком разработки проекта планировки.

А участок площадью 5896 кв. м будет выставлен на торги. Как пояснили представители администрации Московского района, он сформирован в рамках реализации программы "Невский гараж". На нем планируется строительство 9-этажного паркинга на 499 машин, сообщает "Фонтанка".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо