В Московском районе построят оборонное предприятие и 9-этажный паркинг


23.11.2012 16:03

На общественные слушания, состоявшиеся сегодня в администрации Московского района, были вынесены корректировки к проекту планировки и межевания 53-го квартала, ограниченного улицами Варшавской и Благодатной, а также будущей пробивкой Новоизмайловского проспекта и проектируемой улицей 24 (квартал входит в состав проекта комплексного освоения территорий "Измайловская перспектива").

В соответствии с рассмотренными на слушаниях изменениями, участок площадью 4096 кв. м предоставлен компании "Элкус" для строительства научно-исследовательского центра. Компания специализируется на разработке электронной аппаратуры для авиации и космонавтики, 90% работ выполняется в рамках гособоронзаказа. Фирма "Элкус" выступала заказчиком разработки проекта планировки.

А участок площадью 5896 кв. м будет выставлен на торги. Как пояснили представители администрации Московского района, он сформирован в рамках реализации программы "Невский гараж". На нем планируется строительство 9-этажного паркинга на 499 машин, сообщает "Фонтанка".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2012 15:55

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" открыл в Санкт-Петербурге после переформатирования Центр ипотечного кредитования по адресу: Ленинский проспект, дом 129.

Открытие подразделений нового формата - один из этапов масштабной программы переформатирования филиальной сети банка, реализуемой в соответствии со Стратегией развития Сбербанка России до 2014 года. В рамках этой программы банком разработано несколько форматов подразделений для организации эффективного обслуживания различных сегментов клиентов с учетом их потребностей и специфики локальных рынков.

Специализированные Центры ипотечного кредитования позволяют клиентам на месте решить большинство вопросов, связанных с улучшением жилищных условий. 

"Наша цель - дать возможность населению приобрести жилье на доступных условиях. Именно поэтому банк постоянно совершенствует условия кредитования и активно развивает инфраструктуру обслуживания", - говорит заместитель председателя Северо-Западного банка Марина Чубрина.

Сегодня каждый второй жилищный кредит Северо-Западного банка предоставляется через Центры ипотечного кредитования Сбербанка. В настоящее время в Северо-Западном регионе работает 17 таких офисов, в том числе в Калининграде - 2, Мурманске - 1, Карелии - 1, Пскове - 1, Новгороде - 1, остальные - в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо