Правительство Мурманской области и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве


20.11.2012 09:48

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и исполнительный вице-президент ОАО "Газпромбанк" Андрей Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является установление взаимовыгодного сотрудничества, призванного способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Мурманской области, взаимодействие в инвестиционной сфере с целью эффективного использования инвестиционного потенциала области, обеспечение юридических и частных лиц широким спектром высокотехнологичных банковских услуг.

В соответствии с подписанным документом Газпромбанк выражает намерение рассматривать возможность участия в реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории Мурманской области, осуществлять финансирование проектов в рамках программ жилищного строительства с участием федерального и регионального бюджетов в соответствии с федеральной целевой программой реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", осуществлять меры по повышению доступности банковских услуг населению, в том числе в малых населенных пунктах.

Газпромбанк намерен содействовать формированию положительного имиджа и инвестиционной привлекательности области в контактах с представителями российских и иностранных деловых кругов, отмечается в сообщении банка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.11.2012 09:29

Группа компаний "Дорпроект" арендовала офисные помещения общей площадью 3,5 тыс. кв. м в бизнес-центре Sky Trade. Об этом сообщила компания Tellus Group, выступившая брокером в сделке по аренде, которая является одной из самых крупных на рынке аренды офисных площадей Санкт-Петербурга с начала 2012 года.

Мария Хомич, исполнительный директор Tellus Group, рассказала: "Для группы компаний "Дорпроект" основными требованиями при подборе нового офиса было месторасположение, наличие свободных помещений большой площади единым блоком и транспортная доступность до основных магистралей города. Размер арендной ставки не разглашается, но отмечу лишь, что они являются среднерыночными. В целом, за прошедшие месяцы 2012 года спрос на аренду офисных помещений заметно активизировался. У потенциальных арендаторов главными характеристиками при выборе качественного бизнес-центра в настоящий момент являются месторасположение и уровень технической оснащенности объекта. Также большое значение имеет приемлемая арендная ставка".

Бизнес-центр Sky Trade находится по адресу: ул. Репищева, д.20, лит А и был введен в эксплуатацию в 2008 году. Бизнес-центр представляет собой 5-ти этажный офисно-производственный комплекс, состоящий из двух корпусов, которые связанны между собой блоком центрального входа. Общая площадь бизнес-центра составляет около 30 тыс. кв. м. Офисный центр класса B полностью оснащен всеми необходимыми современными коммуникациями и системами безопасности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОПРОЕКТ