ГК "Дорпроект" арендовала 3,5 тыс. кв. м в петербургском бизнес-центре Sky Trade


20.11.2012 09:29

Группа компаний "Дорпроект" арендовала офисные помещения общей площадью 3,5 тыс. кв. м в бизнес-центре Sky Trade. Об этом сообщила компания Tellus Group, выступившая брокером в сделке по аренде, которая является одной из самых крупных на рынке аренды офисных площадей Санкт-Петербурга с начала 2012 года.

Мария Хомич, исполнительный директор Tellus Group, рассказала: "Для группы компаний "Дорпроект" основными требованиями при подборе нового офиса было месторасположение, наличие свободных помещений большой площади единым блоком и транспортная доступность до основных магистралей города. Размер арендной ставки не разглашается, но отмечу лишь, что они являются среднерыночными. В целом, за прошедшие месяцы 2012 года спрос на аренду офисных помещений заметно активизировался. У потенциальных арендаторов главными характеристиками при выборе качественного бизнес-центра в настоящий момент являются месторасположение и уровень технической оснащенности объекта. Также большое значение имеет приемлемая арендная ставка".

Бизнес-центр Sky Trade находится по адресу: ул. Репищева, д.20, лит А и был введен в эксплуатацию в 2008 году. Бизнес-центр представляет собой 5-ти этажный офисно-производственный комплекс, состоящий из двух корпусов, которые связанны между собой блоком центрального входа. Общая площадь бизнес-центра составляет около 30 тыс. кв. м. Офисный центр класса B полностью оснащен всеми необходимыми современными коммуникациями и системами безопасности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОПРОЕКТ



20.11.2012 09:09

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии "ЯБЛОКО" Максим Резник считает, что Борис Стругацкий должен быть посмертно удостоен звания Почетного гражданина Петербурга.
.
"Сквозь слезы: Бориса Стругацкого мы должны избрать Почетным Гражданином Петербурга. Самое малое,что можно сделать в его самую светлую память", - написал Резник в своем Twitter.

Писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался в понедельник,19 ноября, на 80-м году жизни из-за тяжелой болезни. Прозаик, близкая подруга писателя Нина Катерли сообщила РИА Новости, что Стругацкий "до последнего запрещал друзьям и близким говорить с ним о болезни".

По словам Катерли, писатель был рак крови, из-за чего полторы недели назад он лег в больницу на общую проверку. "Борис умер в семь часов от тяжелой пневмонии (...). Видимо, тогда он и заболел пневмонией - может, простудился, а, может быть, вирус", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, врачи оказали всевозможную помощь, но спасти известного писателя им не удалось. Вопрос о том, где будет похоронен Борис Стругацкий, пока не поднимался.

"Где его похоронят, пока неизвестно. Поскольку прах его брата был развеян с вертолета, ничего сказать по этому поводу не могу", - сказала она.

Однако Катерли предположила, что похоронить Стругацкого могут рядом с матерью.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо