Названы имена лучших работников предприятий ЖКХ Ленинградской области


19.11.2012 09:00

Шесть предприятий коммунального хозяйства региона приняли участие в VI конкурсе профессионального мастерства работников предприятий ЖКХ Ленинградской области, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Состязания аварийно-восстановительных бригад проходили на базе предприятия "Сертоловский Водоканал", специалисты которого соревновались с коллегами из Лодейнопольской теплосети, жилищно-коммунальной компании Всеволожска, производственного жилищно-эксплуатационного треста Коммунара, управления водопроводно-канализационного хозяйства Киришей и ЖКХ Сиверским. Жюри возглавлял главный инженер одного из лучших предприятий области - теплосетей Гатчины Владимир Шарабакин.

Конкурс проводится ежегодно при поддержке комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области и Регионального отраслевого объединения работодателей - предприятий ЖКХ.

Главной его целью является не только выявление лучших по профессии, но и повышение мастерства и качества работы аварийно-восстановительных бригад, престижа и общественной значимости специальностей в жилищно-коммунальном комплексе. Помимо практических навыков проверяются и знания теории в каждой специальности. Время состязаний ограничено – на выполнение одного задания участникам команды отводится десять минут, при этом за каждую ошибку добавляются штрафные баллы.

В итоге в общекомандном зачете победила аварийно-восстановительная бригада из Лодейного Поля. Второе место занял коллектив из Киришей, на третьем месте специалисты из поселка Сиверский Гатчинского района.
В личных зачетах места распределились так.
В номинации "Лучший электромонтер":
1 место - Андрей Миронов (Сертолово)
2 место - Александр Костин (Лодейное Поле)
3 место - Константин Мичков (Кириши)
В номинации "Лучший сварщик":
1 место - Алексей Солнцев (Лодейное Поле)
2 место – Олег Лозовой (Кириши)
3 место - Аркадий Буланов (Всеволожск)
В номинации "Лучший слесарь":
1 место - Сергей Русецкий (Лодейное Поле)
2 место – Николай Елихавкин (Сертолово)
3 место - Игорь Рябоконь (Всеволожск)

Лучшим мастером признан Алексей Буланкин из Лодейного Поля, третье место занял Сергей Крюков из Сертолово, а на втором - единственная женщина, участник соревнований Светлана Притворова, которая руководит бригадой Сиверского ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.11.2012 17:29

С 16 ноября 2012 года с 12:00 ограничено судоходное движение под Дворцовым мостом в связи с началом закрытия навигационного периода и запланированного на данный период выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции Дворцового моста.

"Обращаем внимание судоводителей на изменение знаковой системы указателей высоты подмостового габарита, оси и кромок судового хода р. Нева", - говорится в сообщении комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга.

Накануне, 15 ноября, было закрыто движение транспорта по мосту ежедневно с 23:00 до 06:00.

Дневное движение по мосту с 21 октября 2012 года ограничено до 20 декабря 2013 года - из шести полос оставлено четыре. 

Реконструкцию, которая оценивается в 2,7 млрд руб., проводит ЗАО "Пилон". Согласно конкурсной документации, минимальный срок выполнения всех работ по ремонту моста - 470 дней, максимальный - 627 дней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо