В Мурманской области за два года построено 7 многоквартирных домов, куда переселены 317 человек из 37 аварийных домов


14.11.2012 14:13

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области представило в государственную корпорацию Фонд содействия реформированию ЖКХ итоговый отчет о завершении двух программам переселения граждан из аварийных домов по заявкам на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ, одобренным в 2010 году.

За два года реализации программ построено семь многоквартирных домов, четыре из которых малоэтажные, куда переселено 317 человек из 37 аварийных домов. В программах участвовали муниципальные образования г.Мончегорск, г.Кола, г.Полярные Зори и г.п.Кандалакша.

Представленный отчет Мурманской области будет рассмотрен правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение 10 дней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.11.2012 13:41

ООО "Размах ГП" (входит в ГК "РАЗМАХ", компания оказывает генподрядные услуги) выиграло тендер, проведенный ОК РУСАЛ на реконструкцию литейного отделения Кандалакшского алюминиевого завода (КАЗ) в Мурманской области.

КАЗ, сконцентрированный на выпуске продукции для электротехнической промышленности, - самый северный из заводов РУСАЛа.

Реконструкция литейного отделения завода будет проводиться в рамках модернизации предприятия, заявленного в планах компании на текущий год. Все необходимые работы, с использованием современных технологий строительства и материалов в ГК "РАЗМАХ" предполагают выполнить за 6 месяцев.

После реконструкции в обновленном литейном отделении завода будет установлено новое технологическое оборудование - дополнительный прокатный стан для производства катанки. Цель программы - увеличение выпуска катанки на 50,4 тыс. тонн в год. Модернизацию планируется завершить в 2013 году.

Реконструкция литейного отделения КАЗа является частью масштабной программы РУСАЛа по увеличению доли продукции с высокой добавочной стоимостью для конечных потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо