ГК "РАЗМАХ" реконструирует литейное производство Кандалакшского алюминиевого завода


14.11.2012 13:41

ООО "Размах ГП" (входит в ГК "РАЗМАХ", компания оказывает генподрядные услуги) выиграло тендер, проведенный ОК РУСАЛ на реконструкцию литейного отделения Кандалакшского алюминиевого завода (КАЗ) в Мурманской области.

КАЗ, сконцентрированный на выпуске продукции для электротехнической промышленности, - самый северный из заводов РУСАЛа.

Реконструкция литейного отделения завода будет проводиться в рамках модернизации предприятия, заявленного в планах компании на текущий год. Все необходимые работы, с использованием современных технологий строительства и материалов в ГК "РАЗМАХ" предполагают выполнить за 6 месяцев.

После реконструкции в обновленном литейном отделении завода будет установлено новое технологическое оборудование - дополнительный прокатный стан для производства катанки. Цель программы - увеличение выпуска катанки на 50,4 тыс. тонн в год. Модернизацию планируется завершить в 2013 году.

Реконструкция литейного отделения КАЗа является частью масштабной программы РУСАЛа по увеличению доли продукции с высокой добавочной стоимостью для конечных потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.11.2012 13:31

Работы ночной смены ГУП "ТЭК СПб" по переключению тепловых сетей по постоянной схеме, которые проводились с 13 на 14 ноября, выполнены с опережением графика. Более 70% магистральных трубопроводов г. Колпино поставлены на циркуляцию от ГСР ТЭЦ, сообщил комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Сегодня, 14 ноября, в 06:30 в жилищные организации направлена телефонограмма о готовности к подключению 373 жилых домов по постоянной схеме теплоснабжения.

Работы на головном участке на Финляндской улице продолжаются по круглосуточной схеме согласно графику. На участке магистральной сети на улице Веры Слуцкой ведется промывка. Еще 105 жилых зданий днем будут переданы жилищным организациям для подключения их систем отопления и горячего водоснабжения к тепловым сетям ГУП "ТЭК СПб".

К окончанию рабочего дня 14 ноября будет подано теплоснабжение по постоянной схеме во все жилые дома Колпино.

ГУП "ТЭК СПб" работы по переключению тепловых сетей на постоянную схему начало проводить с 12 ноября. Для этого были мобилизованы все службы ГУП "ТЭК СПб", участвующие в подготовке и проведении работ, отмечается в сообщении комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо