В Карелии построят 18 спортивных площадок на сумму 116 млн руб.


12.11.2012 12:14

В министерстве строительства республики Карелия состоялось совещание по вопросу строительства на территории республики спортивных площадок в рамках программы "Газпром - детям". На совещании присутствовали представитель заказчика - заместитель генерального директора ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Анатолий Громыко, министр по делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму Александр Воронов, представители министерства юстиции, Росреестра по республики Карелия и администраций муниципальных районов.

В июле этого года на встрече с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером глава республики Карелия Александр Худилайнен получил подтверждение о реализации крупнейшего социального проекта на территории нашей республики - строительстве трех физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами и 18 детских спортивных площадок по целевой программе "Газпром - детям". 116 млн руб. выделяется на строительство всесезонных спортивных площадок во всех муниципальных районах Карелии.

Спортивная площадка имеет размер поля 30x50 метров с искусственным синтетическим покрытием, хоккейными бортами, чтобы зимой можно было заливать лед, хоккейными и футбольными воротами и баскетбольными фермами с щитами и кольцами.

По словам заместителя генерального директора ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Анатолия Громыко в ближайшие дни будет подписан инвестиционный договор и договор пожертвования с Карельским благотворительным фондом Катанадова "Детям Карелии". Далее фонд начнет работу с Администрациями районов по передаче земельных участков под строительство. В мае 2013 года планируется начало строительства.

Все районы республики уже доложили о проделанной работе по формированию земельных участков под строительство спортивных площадок и оформлению разрешительной документации. Большинство земельных участков расположены в непосредственной близости от общеобразовательных школ.

Чтобы ускорить процесс предоставления благотворительному фонду земельных участков под строительство, на совещании было принято решение совместными усилиями специалистов министерства строительства, министерства юстиции, Росреестра по РК и юристов администраций районов продумать все возможные схемы и варианты по решению данного вопроса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства республики.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



12.11.2012 12:01

Ижорский трубный завод (ИТЗ, актив дивизиона "Северсталь Российская сталь") подтвердил соответствие стандарту Американского института нефти (American Petroleum Institute), применяемого в нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности, сообщает пресс-служба ОАО "Севесталь".

По итогам аудита предприятию подтверждена лицензия на проектирование, производство труб и нанесение монограммы API на трубы, изготовленные по стандарту API-5L (магистральные трубы), прочностью PSL 2, Х80, что позволяет ИТЗ участвовать в качестве поставщика труб в современных проектах газотранспортных систем.

Впервые одобрение по стандартам API ИТЗ было получено в 2006 году.

Также на предприятии разработана и внедрена Система менеджмента в области охраны труда, промышленной безопасности и экологического менеджмента. Система сертифицирована на соответствие международным стандартам ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

"Система менеджмента качества говорит о нашей культуре производства, - поясняет Николай Скорохватов, генеральный директор ИТЗ. - СМК во многом продиктована требованиями клиентов. Потребителям необходима продукция, в том числе трубная, характеристики которой удовлетворяли бы их потребности и ожидания. Для их поддержания предприятие должно постоянно совершенствовать свою продукцию и свои процессы. СМК предприятия дает уверенность ее потребителям, что оно способно поставлять продукцию, полностью соответствующую потребностям и ожиданиям клиентов".

Первый международный сертификат качества "Северсталь" получила в конце 1999 года. Сегодня система менеджмента качества "Северстали" одобрена одним из крупнейших мировых сертификационных органов - LRQA (Великобритания) на соответствие ISO 9001:2008 и ISO/TS 16949:2009.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо